На курорте "Горки Город" состоится массовый спуск с горы на велосипедах

16.09.2014

Впервые в этом году на территории мультибрендового курорта "Горки Город" с 26 по 28 сентября состоится Gorky Downhill Cup. Это первое событие серии соревнований по даунхиллу – соревнования по скоростному спуску и фестиваль для поклонников горных велосипедов

Для участников мероприятия будут доступны – пять трасс Горки Байк Парка, которые расположены на высоте +960м над уровнем моря. Оценить инфраструктуру единственного полноценного байк парка в России и раскатать более 7,5 км трасс можно уже сейчас.

Помимо фестивальной программы основными событиями станут гонка на звание лучшего райдера в дисциплине Downhill и беспрецедентная "мега-лавина" (массовый спуск с горы), которая стартует с высоты  2200 м над уровнем моря на СТК "Горная Карусель".

Церемония награждения призами состоится 28 сентября.

Gorky Downhill Cup обещает стать одним из самых зрелищных и динамичных мероприятий сезона. Испытать чувство полета и зашкаливающий адреналин можно будет на подушке Аэро-мат, которая будет доступна всем на протяжении трех дней мероприятия. Поделиться впечатлениями участники и гости мероприятия смогут вечером в KAZAN баре и Аквапарке Mountain Beach, где пройдут тематические вечеринки с розыгрышем призов для всех участников фестиваля.





Статьи

16.06.2014 17:47

"Горная карусель" приглашает принять участие в проектировании трассы даунхилла

В июне на курорте "Горная карусель" (Красная Поляна) запустят первый в России проект по строительству трассы даунхилла для маунтинбайка.

26.03.2013 11:03

Участники велогонки "Гран-при Сочи" разыграют 24 тысячи евро

В Краснодарском крае с 3 по 7 апреля пройдет 59-я международная многодневная велогонка "Гран-при Сочи".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}