В Геленджике официально открыли новый курортный сезон!

05.06.2017

Праздничные гулянья в Геленджике начались с раннего утра. В течение дня на набережной и площадях курорта работали десятки тематических площадок: аллея живых скульптур, фестиваль воздушных шаров, шуточный курортный ЗАГС, показательные выступления геленджикской команды по ворк-ауту, ярмарки, выставки декоративно-прикладного творчества и многое другое.

Вечерняя программа праздника началась с карнавального шествия. По улицам города прошли украшенные машины и более 1500 артистов. Одна колонна сменяла другую, арлекины на ходулях удивляли своим ростом и способностью держать равновесие, барабанщики чеканили шаг и звонко отбивали ритм.

Вечерний гала-концерт прошел в формате королевского бала, которым правила Ее Высочество Белая Невеста. В праздничный вечер на бал прибыли Его Сиятельство Граф Лето в сопровождении свиты, кубанские казаки, делегации городов-побратимов Геленджика и многие другие долгожданные гости. Стоит отметить, что ключевыми темами вечернего мероприятия в этом году стали 80-летний юбилей Краснодарского края и Год экологии.

Финалом грандиозного юбилейного карнавала, который в этом году прошел на курорте в 40-й раз, стало выступление звезды российской эстрады – певицы Жасмин, а яркую точку в череде праздничных событий поставил красочный салют, отгремевший над Геленджикской бухтой.





Статьи

24.04.2017 10:34

В Геленджике пройдет грандиозный карнавал

В этом году карнавал в Геленджике пройдет 3 июня и будет посвящен 80-летию со дня образования Краснодарского края и году экологии в России!

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

22.05.2017 10:45

Сочи готовится к торжественному открытию летнего курортного сезона

27 мая Сочи торжественно открывает новый летний курортный сезон карнавальным шествием "Не прошляпь свое лето".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}