В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

20.03.2014

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

В этом году юные ботаники передают озеленителям 20 саженцев сосны и почти пять тысяч корней рассады. Растения посадят их на территориях школ и дошкольных учреждений в рамках акции "Однолетники – детским садам", которая стала уже традиционной.

На этот раз для клумб школьники посеяли в теплицах и вырастили цинию, левкой, эхинацею, бальзамин и несколько видов тагетеса, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Туапсинский эколого-биологический центр был создан в 1935 году. Дети занимаются в нем по четырем направлениям – эколого-биологическому, туристско-краеведческому, художественно-эстетическому и естественно-научному. Более 50 кружков и объединений ежегодно собирают от 500 до 600 любителей природы.






Статьи

12.03.2013 10:20

Сочинскому парку "Южные культуры" вернут платановую аллею

Министерство природных ресурсов Краснодарского края приняло решение вернуть парку "Южные культуры" в Сочи платановую аллею.

28.05.2015 08:25

В Сочи посадят более полумиллиона цветов

В Сочи на месте олимпийского лоскутного одеяла цветочных клуб появилась праздничная атрибутика – георгиевские ленты, орден Ленина, пятиконечная звезда.

28.03.2014 09:31

На улицах Краснодара высадят 5 тысяч саженцев

Краснодар лишился трети деревьев после ледяного дождя, который прошел 21 января. На городских улицах было распилено и вывезено около 120 тыс. м3 веток и фрагментов упавших деревьев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}