В Горячем Ключе разработают стратегию развития курорта

23.01.2017

первые на территории города-курорта состоится масштабная научно-практическая конференция, посвященная стратегии технологического развития и модернизации Горячего Ключа.

Для курорта это событие имеет большую значимость. Впервые одни из лучших умов России и Кубани будут анализировать настоящее и дискутировать о будущем Горячего Ключа. Тема "Стратегия технологического развития и модернизации города-курорта Горячий Ключ" была навеяна временем. Предгорный курорт Горячий Ключ – один из наиболее экологически чистых районов Кубани, привлекающий туристов со всех концов страны. Имидж, созданный за долгие годы; целебные минеральные источники, подаренные природой; климатические факторы – потенциал курорта огромен, а его развитие только начинается, уверены в администрации Горячего Ключа. О бальнеологии, о современных технологиях санаторно-курортного лечения, о натуральном здоровом "северном" питании и многом будут говорить участники конференции.

Спикерами выступят глава города Горячий Ключ Иван Федоровский; доктор медицинских услуг, профессор Национального института здоровья Павел Горбенко; профессор Института курортной медицины Виктор Криворучко и другие представители науки и бизнеса.

Несмотря на многогранность поднимаемых тем, конференция продемонстрирует неразрывность таких понятий, как бальнеология и здоровое питание. Эффективное оздоровление невозможно без качественных продуктов питания, и курорту необходимо развиваться в обоих направлениях, отметили в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

26 и 27 января Горячий Ключ станет площадкой для налаживания взаимодействия между административными структурами и бизнесом, представителями науки и образования в разных отраслях знаний. И это будет лишь первый шаг на пути комплексного, инновационного подхода в развитии города Горячий Ключ.





Статьи

04.08.2017 10:52

На Кубани созданы маршруты для старшего поколения

В Краснодарском крае составлен реестр экскурсий и туров для людей старшего поколения.

04.05.2017 12:03

Курортный сбор на Кубани будет дифференцирован в зависимости от территории

Губернатор Краснодарского края сообщил журналистам, что регион готов ввести курортный сбор, как только соответствующий Федеральный закон будет принят, а сроки установлены.

05.05.2017 09:59

Большой банный фестиваль вновь пройдет в горах Сочи

Большой банный фестиваль-2017 состоится с 10 по 12 июня в горах Сочи. Площадкой для фестиваля станет культурно-этнографический центр "Моя Россия".

15.05.2017 09:58

Турпоток в Сочи в этом году вырос на 20%

Туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи по сравнению с прошлым годом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}