Бренд Горячего ключа будет презентован в День города

09.08.2017

Брендирование территорий Кубани ведется в рамках большой работы по визуализации курортов, инициированной министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Новый логотип украсит всю полиграфическую продукцию, которая появится на городских рекламных поверхностях в ближайшее время. Уже во время празднования Дня города, которое пройдет 12 и 13 августа, парковая зона Горячего ключа будет оформлена с элементами нового бренда.

По данным пресс-службы администрации города, разработка бренд-бука велась в течение этого года. В процессе создания приняли участие местные жители, которые присылали свои идеи на конкурс по созданию лучшего логотипа. Рассмотрев множество вариантов, местные власти предоставили право разработать бренд-бук группе дизайнеров.

Предложенные специалистами варианты обсуждались на встречах инициативной группы, в состав которой вошли представители санаторно-курортного комплекса муниципалитета, депутаты городского Совета, бизнесмены и риелторы. В итоге основу бренда курорта составило воспроизведение главных даров города - минеральные источники, целебная природа и чистый воздух.

Специалисты также разработали так называемый гайдлайн - паспорт стандартов для проекта. Это отдельный документ с руководством по использованию основных элементов фирменного стиля бренда на разных рекламных носителях. Стоит отметить, что создание нового символа для Горячего Ключа стало своеобразным подарком от дизайнеров ко Дню города.





Статьи

17.05.2016 14:02

4 кубанских курорта вошли в топ-10 популярных российских мест для отдыха

Сразу 4 курорта, расположенных в Краснодарском крае, вошли в топ-10 самых популярных туристических направлений у россиян. Отдыхающих привлекает не только природа Кубани, но и ценовая политика местных курортов.

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

14.07.2017 13:35

В Сочи появится этнографический комплекс народов Севера

Первый на юге России "Хаски Центр" распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта "Горки город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}