Парк 50-летия победы открыли в Хосте после реконструкции

22.11.2013

В Хосте после реконструкции открыли парк 50-летия Победы. Это одно из любимых мест для прогулок у горожан.

Парк кардинально изменился всего за три месяца. Рабочие обновили тротуарную плитку, установили новое освещение и садовую мебель. Для слабовидящих появилась тактильную мнемосхему.

Планируется, что парк будет не только местом для прогулок. Именно здесь в дальнейшем собираются проводить все основные районные праздники. Также в планах – установка детских площадок.

Этот уголок имеет богатую историей. В военные годы здесь стоял бронепоезд "Народный мститель", главной задачей которого было охранять побережье от Адлера до Туапсе от нападения фашистов с моря. На празднование пятидесятилетия Победы в великой отечественной войне здесь разбили парк. Но со временем он пришел в запустение, сообщает пресс-служба Сочи. И вот спустя десятилетия его возродили.






Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

04.12.2014 17:27

Змей Горыныч украдет Новый Год в "Сочи Парк"

Праздничное представление "Как Змей Горыныч Новый Год украл" в "Сочи Парк" привезет режиссер Санкт-Петербургского "Театра "Мюзик-Холл" Илья Мощицкий.

10.12.2014 14:12

Жители и гости Сочи увидят настоящие индийские танцы в подлинных костюмах

Два индийских коллектива примут участие в Первом международном фестивале народного искусства "Параллели", который будет проходить в Сочи с 25 декабря по 10 января.

11.12.2014 11:23

Экстрим-парк AJ Hackett Sochi запускает платный трансфер

Сочинский экстрим-парк AJ Hackett Sochi (Скайпарк) с 13 декабря по многочисленным просьбам своих посетителей-экстремалов запускает трансфер от Зимнего театра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}