Фильм "Вий": Гоголя не оскорбили

31.01.2014

Долгожданный российский фильм "Вий" наконец-то добрался до большого экрана!

Сеть кинотеатров "Монитор" организовало предпремьерный показ фильма 29 января в "Киноцентре на Красной Площади" в Краснодаре. И зрители узнали, что даже семи лет работы над картиной недостаточно, чтобы отшлифовать ее до блеска.

Но самое главное – зрители, любящие подмечать мелкие "недоделки" игры актеров и работы режиссера и "недодумки" сценаристов, получат от "Вия" массу удовольствия.

Колоритное, динамичное, напряженное и порой изобретательное и непредсказуемое блокбастерное зрелище сочетает мистический хоррор с детективом, историческим фильмом и фарсовой комедией. Кому-то перепады настроения ленты от "ха-ха!" до "жуть какая!" могут показаться слишком резкими, но почитайте гоголевского "Вия" – там тоже полно шуток.

А современная попытка углубить сюжет странствующим английским картографом, кажется удалась. Явление британского ученого, который приезжает на изобретенном им механизме в мрачную Moskoviya, как водится, теряется в дороге, напивается с первыми встречными и оказывается на хуторе, находящемся во власти суеверных страхов и мутной жидкости под названием Gorilka. И вот тут начинается детектив.

Зрителю заранее кажется нелепым присутствие иностранного героя в вольной экранизации "Вия". Но он гармонично влился в сюжетный ход фильма, существенно оживил и добавил интриги в ужастик.

Наконец, нужно отметить визуальные эффекты ленты. Они вполне достойны: трудно не закрыть глаза, когда вам в голову летит топор! Открывающие фильм подводные объемные кадры великолепны и неожиданны, и это отнюдь не единственный приятный сюрприз, который ждет зрителя в кино.






Статьи

15.10.2018 02:00

E. Шелякин: "Главное – верить в себя и любить, ведь всем движет любовь"

Кинотеатр "МОНИТОР СБС" в Краснодаре 13 октября провел звёздную премьеру комедии "Вечная жизнь Александра Христофорова". Пресс-показ посетили актеры Алексей Гуськов и Роман Курцын, а также режиссер фильма Евгений Шелякин, который рассказал порталу о любимых местах на Кубани, о своем творчестве и о новом фильме.

19.10.2018 10:31

"Вечная жизнь" летнего настроения

Звездная премьера комедии "Вечная жизнь Александра Христофорова" состоялась 13 октября. Журналисты интернет-портала "Отдых.наКубани.ру" посетили пресс-показ, который прошел в кинотеатре "МОНИТОР СБС" (Краснодар).

17.10.2018 00:00

"Вечная жизнь Александра Христофорова" – звёздная пресс-конференция в "Мониторе"

В кинотеатре "МОНИТОР СБС" (Краснодар) 13 октября творческая команда фильма "Вечная жизнь Александра Христофорова" представила ленту журналистам в рамках большой звёздной премьеры.

Кинофестиваль "Многоликий Хэллоуин" состоится в кинотеатре "МОНИТОР Болгария"

Показ семи фильмов-участников фестиваля короткометражного хоррор-кино "Многоликий Хэллоуин" пройдет 31 октября. Билеты уже в продаже!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}