Илья Островский: придется начинать все с чистого листа

19.08.2014

За час общения с журналистами он ответил на множество вопросов, в том числе, и не очень приятных. Илья сожалеет, что нынешняя KUBANA стала последней, что от выступления по разным, подчас очевидно надуманным, причинам отказались многие группы. И не только иностранные. Рассказал, с какими трудностями инфраструктуры организаторам KUBANA приходилось сталкиваться каждый год.

- У нас в России никогда не было культуры проведения фестивалей, - в частности заявил Илья Островский. - И наш фестиваль был, своего рода, первопроходцем. Если вы заметили. то после успеха KUBANA, по всей территории страны стало появляться огромное количество фестивалей с участием зарубежных музыкантов. Мы начали толкать и двигать эту фестивальную культуру. Мы начали интегрировать эту культуру. Но последние события способствовали тому, что произошел крен в несколько иную сторону. И я думаю, что развитие фестивальной индустрии в нашей стране на какое-то время приостановится. Надеюсь, что это произойдет на какое-то очень ограниченное время. Пройдет еще, может быть, два-три года и все снова встанет на свои места. Но проблема вся в том, что придется начинать все практически с чистого листа...

Почему KUBANA 2014 стала последней


Об отменах выступлений на KUBANA 2014


О выступлении Валерия Леонтьева


О ситуации с Noize MC


Об Илье Островском в роли DJ Strova-98


Что будет после KUBANA…






Статьи

31.01.2014 13:26

Группа VOLBEAT выступит на фестивале KUBANA-2014

Группа VOLBEAT даст концерт на Международном фестивале KUBANA-2014. Это выступление станет премьерой как для open air, так и для России в целом.

22.07.2013 16:36

Юбилейный байк-фестиваль состоится в 15 раз на Тамани

Юбилейный, пятнадцатый, Международный байк-фестивал "Тамань – полуостров свободы" пройдет в течение двух дней – 9 и 10 августа – в поселке Веселовка Темрюкского района.

09.07.2013 09:50

Чудо-шатер появится на юбилейном фестивале KUBANA

На территории музыкального фестиваля KUBANA появится многофункциональный чудо-шатер для релаксации и отдыха.

03.07.2013 10:47

На фестиваль KUBANA организуют прямые рейсы из Анапы

Из Анапы будут организованы специальные шаттлы, курсирующие до фестивальной площадки KUBANA-2013 и обратно.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}