KUBANA во второй раз номинирована на премию European Festival Awards

13.10.2014

Несмотря на то, что KUBANA-2014 в этом году устроила прощальный марафон в Краснодарском крае, это не помешало фестивалю второй год подряд быть номинированным на престижную европейскую премию European Festival Awards. KUBANA – единственный российский фестиваль, представленный в категории Best Medium-Sized Festival.

В прошлом году KUBANA, благодаря поддержке аудитории, вышла на победную финишную прямую в борьбе за эту же номинацию и вошла в десятку. Организаторы надеются, что в этом году поддержка будет столь же активной, и KUBANA вновь докажет свой уровень.

Отдать свой голос за KUBANAможно здесь до 27 октября.

Прощальная KUBANA-2014 проходила с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края.

За шесть дней фестиваля на сцену прощальной KUBANA вышли более 30 групп из разных стран мира: KORN, Die Antwoord, Мумий Тролль, Валерий Леонтьев, НАИВ, Matisyahu, Дельфин, Bastille, Bad Manners, Madness, Scooter, Zebrahead, Less Than Jake, Louna, Noize MC, The Qemists, Vanilla Sky, Zdob Si Zdub, Ногу Свело! и другие.

В этом году фестиваль испытал многие сложности, но главной проблемой, с которой столкнулись организаторы – близость к территории вооруженного конфликта. Военные действия на Донбассе проходили в 300 км от площадки мероприятия. Именно этот факт стал причиной отмены выступлений многих зарубежных коллективов, которые отказывались от участия в самый последний момент.

Очевидно, что в этом году и зрителям было сложно приехать на прощальную KUBANA. Особенно это коснулось аудитории из Украины. Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Примерно под таким лозунгом проходила KUBANA-2014, но даже колоссальное количество форс-мажоров не помешало организаторам провести инфраструктурно достойное мероприятие!

Наши впечатления от пребывания на последнем фестивале: день первый, второй,третий,четвертый,пятыйи завершающий, шестой.





Статьи

20.09.2014 17:35

Фестиваль "Царь джаз" открылся в Сочи

Сегодня в Сочи, в рамках культурной программы Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", пройдет Международный джазовый фестиваль ЦАРЬ-ДЖАЗ имени Георгия Гараняна.

31.01.2014 13:26

Группа VOLBEAT выступит на фестивале KUBANA-2014

Группа VOLBEAT даст концерт на Международном фестивале KUBANA-2014. Это выступление станет премьерой как для open air, так и для России в целом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}