В Кабардинке откроют самый большой фонтан в Краснодарском крае

10.07.2015

На курорте Кабардинка вблизи Геленджика скоро откроют самый большой фонтан в Краснодарском крае. Его установили на набережной села в районе санатория "Жемчужина моря".

Новый фонтан заработает в ближайшее время. Диаметр чаши составляет 20 м, а вмещает она около 200 кубических метров воды. Как отметили авторы проекта, на сегодняшний день это самый большой фонтан на территории всей Кубани.

Сейчас основные работы уже закончены. Впереди – установка оборудования. Объект построен в стиле архитектурных традиций 50-х годов XX века. Дизайн привлекает туристов и местных жителей классической изысканностью, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Кабардинка всегда славилась многообразием мест показа, малыми архитектурными формами и топиарными фигурами. Только за 2014 год здесь появилась копия Эйфелевой башни, восемь небольших фонтанов и десяток световых фигур, в числе которых музыканты, дельфины, лошади, жар-птица, слоны.  





Статьи

15.06.2015 11:19

Набережную Анапу украсил фонтан-жемчужина

На набережной Анапы в районе археологического музея Горгиппия появился новый фонтан "Жемчужина Анапы".

08.09.2015 13:10

Российские космонавты вновь высадили деревья в Геленджике

По традиции все космонавты, которые бывают в Геленджике, высаживают именные деревья на "Аллее космонавтов" в селе Архипо-Осиповка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}