Более 150 видов флоры и фауны Западного Кавказа представят в музее Сочи

07.11.2008

7 ноября в музее истории города-курорта Сочи открывается новый экспозиционный зал "Природа Западного Кавказа". Экспозиция завершает большую тему "Природные рекреационные ресурсы региона Сочи", которая создает цельную и образную картину растительного и животного мира, дает представление об общей характеристике флоры и фауны и природных явлениях, встречающихся на побережье, сообщили в управлении культуры администрации города.

Архитектурно-художественный проект экспозиции изображает высокогорную зону, альпийские и субальпийские луга на разных высотах Кавказских гор, зону хвойных и смешанных лесов и обогащен палитрой дизайнерских приемов на приоритете музейных предметов. Это чучела животных и муляжи растительных организмов - туры, сирены, благородные кавказские олени, зубры, медведи, сипы, орланы и певчие птицы лесов, а также насекомые и пресмыкающееся - всего более 150 видов флоры и фауны - помещены в живописные диорамы.

Как отметили создатели экспозиции, главная задача заключается в том, чтобы с помощью музейных предметов и современных технологий создать единую картину природы Западного Кавказа, вызвать интерес у посетителей к проблемам экологии и окружающей среды. К тому же новый экспозиционный материал позволит музею полноценно заниматься научно-просветительской деятельностью.





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

21.02.2012 15:57

Скульптор Валерий Пчелин проведет мастер-класс для молодых краснодарцев

Краснодарский скульптор Валерий Пчелин проведет бесплатный мастер-класс для всех желающих 1 марта.

05.06.2014 09:51

В Северском районе установили первый в России памятник знакам препинания

Первый в России памятник знакам препинания установили в станице Азовская Северского района. Его автор – 13-летняя семиклассница Яраславна Куйбышева.

21.02.2013 09:41

Старейший казачий монастырь восстановят на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и руководитель Брюховецкого района Владимир Мусатов обсудили восстановление в муниципалитете первого мужского монастыря – Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}