В Краснодаре отпраздновали 77 годовщину со дня образования Краснодарского края

12.09.2014

В Краснодаре вчера, 11 сентября, на торжественном собрании отметили 77 годовщину со дня образованияКраснодарского края.

В столицу региона съехались делегации муниципалитетов – депутаты, ветераны, общественники, руководители ведущих предприятий, казаки, сотрудники правоохранительных органов.

В своем обращении губернатор Александр Ткачев отметил, что история Краснодарского края – продолжение истории Кубани, которая не прерывалась никогда.

– Все мы были и есть родом с Кубани! – сказал Ткачев. – Мы особые, с особой закалкой, верим не словам, а делам, и не боимся работы. Мы такие же, как наши предки-казаки. Те, что 222 года назад не испугались трудностей, переплыли море, высадились в Тамани и начали осваивать Кубань. Эта земля была щедра к нашим дедам и прадедам, щедра сегодня и к нам с вами!

Нынешний год стал для региона особенным, подчеркнул глава региона. Край построил и провел Олимпиаду в Сочи, собрал рекордный урожай, начал масштабное благоустройство Краснодара. Кубанская медицина, образование и спорт признаны одними из лучших в России. Несколько лет назад регион сделал ставку на развитие института семьи, повышение рождаемости. Сегодня край – один из субъектов, где больше всего многодетных семей в стране, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края

– Мы особые, с особой закалкой, верим не словам, а делам, и не боимся работы. Мы такие же, как наши предки-казаки. Те, что 222 года назад не испугались трудностей, переплыли море, высадились в Тамани и начали осваивать Кубань. Эта земля была щедра к нашим дедам и прадедам, щедра сегодня и к нам с вами, – подчеркнул Ткачев.

Глава региона вручил почетные награды кубанцам, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Подарком для гостей праздника стал концерт лучших творческих коллективов края.





Статьи

03.06.2013 12:50

Россиян ждут три удлиненных уик-энда в следующем году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, регулирующее перенос выходных и праздничных дней в 2014 году.

16.02.2015 16:44

Мэр Краснодара поздравил "Радио 107" с совершеннолетием!

Глава Краснодара Владимир Евланов побывал на одной из самых известных в городе радиостанций, со дня образования которой 7 февраля исполнилось 18 лет. Он пообщался с коллективом "Радио 107" и принял участие в праздничном прямом эфире, в ходе которого поздравил сотрудников и слушателей радио с очередной годовщиной.

20.12.2012 11:14

Правоохранители будут усиленно охранять Краснодар во время новогодних праздников

Вчера, 19 декабря, в Краснодаре прошло заседание городской антитеррористической комиссии. Мэр города Владимир Евланов поручил усилить меры безопасности в период новогодних каникул.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}