Отель Marriott в Краснодаре примет первых гостей в 2016 году

07.05.2015

Группа компаний "Европея" намерена открыть отель Marriott в Краснодаре не раньше 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор "Управляющей компании "Европа-Инжиниринг" Алексей Трушин.

По его словам, на срок сдачи сильно повилял проект подземного паркинга, который потребовал много согласований, а также процесс согласования всех строительных и дизайнерских решений с оператором после изменения концепции отелей Marriott. Так, уже на этапе завершения предчистовой отделки номерного фонда, Marriott попросил инвестора внести изменения в дизайн-концепцию отеля, чтобы соответствовать новому тренду сети.

– Требования поменялись у всей сети в целом, новые отели кардинально отличаются от построенных ранее. И инвестор на этот шаг пошел, хоть и понес дополнительные затраты – и финансовые и временные. Представьте себе, что значит изменить дизайн и инженерные решения современного пятизвездочного отеля на стадии строительства. Кроме того, мы ограничены в выборе комплектующих или отделки, мы каждый элемент должны согласовывать. Это длительный процесс, – приводит слова Трушина ИА РБК Кубань.

К настоящему времени объект полностью возведен. Сейчас идет внутренняя отделка и комплектация.

Строительство отеля в Краснодаре было начато июле 2009 года. Изначально планировалось, что отель будет сдан в эксплуатацию до конца 2011 года, но срок был перенесен на 2013 год. В 2014 году было объявлено, что отель запустят в начале 2015 года. Marriott включит 221 стандартный номер и 45 комфортных, предназначенных для длительного проживания. Еще 52 апартамента продадут в собственность частным лицам.

В Краснодаре за 2014 год открылось 20 новых гостиниц и отелей. Общее число средств размещения в краевом центре достигло 190. В то же время продолжается реализация новых проектов. Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc и компания ООО "Русский Лес" (холдинг "РАМО-М") построить отель Four Points by Sheraton. Его открытие запланировано на 2016 год. В 2014 году о намерении выйти на гостиничный рынок города заявила международная сеть AZIMUT Hotels.





Статьи

25.09.2015 08:51

В проект "Ворота Лагонаки" инвестируют 7 млрд рублей

Инвесторы направят на реализацию туристического инвестпроекта Адыгеи "Ворота Лагонаки" 7 млрд рублей до 2018 года.

23.01.2013 11:28

В конце 2013 года в Сочи откроют гостиничный комплекс Hyatt

В конце 2013 года в Сочи сдадут в эксплуатацию первый на юге России гостиничный комплекс под брендом Hyatt.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}