23 июля на Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года

21.07.2016

23 июля на Краснодарском ипподроме состоится главная скачка года – Большой Краснодарский приз "Дерби"!

В программе дня вниманию зрителей будут представлены 11 скачек. Общий призовой фонд составит 2 422 000 рублей, а для азартных игроков целый день будет работать пункт приёма ставок!

На дистанции 2400 метров выступят 12 достойнейших претендентов на победу. Призовой фонд скачки 860 000 рублей, но денежное вознаграждение тут не главное. "Дерби" важнейшая скачка в мире начала свою историю в 1886 году. С легкой руки страстного поклонника скачек английского лорда Дерби самый главный приз сезона, в какой бы стране он не проводился, гласно или негласно именуется "Дерби". Для тренеров и жокеев эта скачка является проверкой уровня профессионального мастерства, а для коннозаводчиков "Дерби" является экзаменом их труда.

Но значимые скачки на "Дерби" не заканчиваются. Лошади старшего возраста будут бороться за приз Министерства сельского хозяйства РФ, самые быстрые сразятся в скачке приз "Критериум" на спринтерской дистанции 1000 м. И лучшие кобылы 3 лет встретятся в скачке на приз "Арагвы". На дистанции от 1000 до 3200 метров будут состязаться лучшие лошади России в возрасте от 2 лет и старше.

Также в этот день пройдет традиционный фестиваль шляп, победительницы которого получат почётные призы от спонсоров и партнёров. Затейливые шляпки, шикарные наряды дам, элегантные светлые костюмы джентльменов станут визитной карточкой фестиваля и скачек. Как и всегда, на ипподроме будет царить удивительная атмосфера - семейное мероприятие, праздник элегантности и шика, где можно приятно провести время с близкими. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Атмосферу праздника поддержит концертная программа с участием творческих коллективов города Краснодара и Краснодарского края, выступление "Конного театра" - яркого, костюмированного, театрализованного шоу Конно-спортивного комплекса Краснодарского ипподрома.

Для детей будет организована детская площадка с катанием на лошадях, а также с участием клоунов, аниматоров, мимов, мастеров фэйс-арта! 

На скачки приглашены представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители и владельцы конных заводов и сельскохозяйственных предприятий, частные коневладельцы, владельцы и представители бизнеса, топ-менеджеры, светские персоны края, спортсмены, музыканты, художники, журналисты.

Краснодарский ипподром единственный субъект РФ, в котором отрасль коневодства напрямую поддерживается региональной администрацией. Благодаря поддержке Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, Министерства Сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чистокровное коннозаводство и ипподромное дело на Кубани активно развивается и занимает достойные позиции в нашей стране.

Краснодарский ипподром признан одним из наиболее значимых и престижных в России и позволяет проводить соревнования и праздники самого высокого уровня. К нему растет внимание и со стороны международных специалистов конной индустрии. 






Статьи

19.09.2016 15:14

Кубок чемпионов будет разыгран на Краснодарском ипподроме 24 сентября

24 сентября в 12.00 на Краснодарском ипподроме состоятся скачки с участием лучших представителей английской чистокровной верховой породы лошадей.

12.07.2017 12:16

Фестиваль "Адыгейский сыр" состоится в Майкопском районе

Подготовку к проведению регионального фестиваля-конкурса "Адыгейский сыр" обсудили на днях на заседании оргкомитета под председательством вице-премьера Адыгеи Вячеслава Сапиева.

17.06.2022 08:00

X краевой фестиваль «Кубань играет джаз» объединит 10 джазовых коллективов со всего края!

Юбилейный джазовый фестиваль в этом году пройдет 18 июня с 16 до 22 часов в самом центре краевой столицы – в сквере им. Г.К. Жукова г. Краснодара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}