В Краснодаре появился спортивный пляж с бассейнами для купания

16.08.2016

В ходе празднования Всероссийского Дня физкультурника в районе Затона прошло торжественное открытие пляжа для активного отдыха.

- Спортивный пляж станет уникальной зоной для отдыха и занятий физической культурой и спортом. Такой вид отдыха особенно востребован горожанами, особенно в период сильной жары. Обустройство пляжа согласовано со всеми природоохранными ведомствами, - рассказал заместитель главы города Алексей Копайгородский. Вице-мэр также добавил, что все работы выполнены за счет спонсорских средств.

Площадь пляжа 9 000 квадратных метров. На территории размечены и оснащены три волейбольные площадки, установлены раздевалки, построены три бассейна 4х12 м, сделано уличное освещение. Уже в ходе празднования на спортивном пляже с утра шел городской турнир по пляжному волейболу, в котором состязались представители 50 команд. На прибрежной арене атлеты устроили борьбу на песке, а также игру с летающим диском - фрисби.

По словам организаторов, занятия на спортивных снарядах и площадках пляжа будут доступны для всех желающих бесплатно в течение всего светового дня. Наибольшей популярностью у горожан с самого утра пользовались бассейны для купания.

- Наши бассейны оборудованы системами фильтрации воды. Они работают бесплатно. Проход к ним будет контролируемым для того, чтобы создать комфортные условия для купающихся. Уже первый день показал, что желающих окунуться в бассейн очень много, - поделился начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Центральным событием праздничного вечера стал парад водных видов спорта на глади озера Затон. Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва N4 ловко управляли рафтами, каноэ и байдарками. Ученики крейсерско-парусной школы прошлись под парусами на яхте олимпийского класса "Луч", а завершили прохождение приверженцы экстремальных видов: воднолыжного спорта и вейкбординга. Сразу по окончанию парада на затоне стартовали соревнования по параллельному спринту на рафтах, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

11.04.2017 16:58

Праздничный турнир для любителей русского бильярда состоится 22 апреля в Краснодаре

Предпоследняя суббота апреля в краснодарском бильярдном сообществе является особенным днем. Именно в этот день шесть лет назад в бильярдном клубе "Империал" состоялся первый турнир.

20.11.2015 11:25

Молодые депутаты Геленджика отчитались о проделанной за год работе

В минувшую среду в Геленджике прошло очередное заседание Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик.

12.05.2016 14:34

В Краснодаре стартовали соревнования по пляжному футболу

7 и 8 мая в Краснодаре состоялись первые официальные соревнования по пляжному футболу среди юношей 1999 и 2000 года рождения.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}