Состояние федеральных дорог на Кубани проверят прокуроры

15.01.2015

Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов предложил проверить состояние федеральных трасс, проходящих по территории региона.

Губернатор края Александр Ткачев перед новогодними праздниками поручил убрать мусор с обочин вдоль автотрассы М4 "ДОН". Однако оно было выполнено не до конца. Так, на участке дороги от Краснодара до поворота на станицу Березанскую на обочинах мусор не был убран.

Джамбулат Хатуов назвал такую ситуацию недопустимой и предложил провести прокурорскую проверку состояния федеральных трасс. Губернатор поддержал эту инициативу.

– Кубань сегодня – это главный курорт России, миллионы туристов проезжают по территории края. И наши дороги – это визитная карточка. Так что чистота и безопасность на них – это не только в интересах региона, от этого во многом зависит имидж и престиж всей страны, – подчеркнул Ткачев.

Также на совещании говорили и о состоянии муниципальных дорог. Глава региона обратил внимание на то, что в каждом районе края от снега и мусора должны быть очищены не только центральные дороги, но и уличные тротуары, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.





Статьи

15.05.2014 16:58

На Кубани приведут к европейским нормам придорожные кафе

Сегодня, 15 мая, в Сочи на совещании, посвященном летнему сезону-2014, речь шла о транспортной доступности курортных городов и поселков Краснодарского края и развитии придорожного сервиса.

11.12.2013 09:33

Кубанский участок автотрассы М-4 "Дон" к 2018 году станет скоростной магистралью

Участок федеральной автотрассы М-4 "Дон" в Краснодарском крае станет скоростной магистралью к 2018 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}