В Краснодарском крае запланировано более 400 событийных мероприятий для туристов

31.03.2016

Об этом рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя в рамках пресс-конференции, прошедшей в Краснодаре.

– В этом сезоне пройдет множество событийных мероприятий, в том числе 39 международного значения и 37 - федерального. Ближайшее крупное событие – гран-при Формулы 1 в Сочи, – отметил глава ведомства.

Кроме того, 28 мая в краевой столице совместно с ЗСК будет проведена кубанская выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТур-2016". Мероприятие состоится на Соборной площади. В нем примут участие более 40 объектов туристского показа, среди которых чайные плантации, винодельческие компании с собственными виноградниками и частные подворья. Выставка познакомит посетителей и профессионалов туриндустрии с аграрным туризмом, который сейчас активно развиваетсяв регионе.

Также в ходе пресс-конференции были затронуты вопросы качества сервиса, предоставляемого кубанскими курортами. По словам Евгения Кудели, перед министерством курортов и туризма стоит задача не снижать темпы по совершенствованию услуг. Также будет продолжена работа по классификации средств размещения. Так, с 1 июля 2016 года на территории Краснодарского края классификация станет обязательной процедурой для всех гостиниц, пансионатов и санаториев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным туроператоров, на предстоящий летний сезон на Кубани уже забронировано 75% номерного фонда. Также этим летом специалисты прогнозируют увеличение спроса на автокемпинги.

– Отдыхающие стали отдавать предпочтение бюджетному отдыху. Поэтому наша задача – регулировать качество оказания услуг совместно с Роспотребнадзором, – подчеркнул Евгений Куделя.

Кроме того, на Черноморском побережье Краснодарского края будет увеличено количество пляжей. В летний курортный сезон прошлого года к эксплуатации был допущен 481 пляж. В 2016 году планируется открытие новых пляжей на территории Геленджика, Сочи и Новороссийска, а также в Туапсинском и Ейском районах.






Статьи

26.05.2016 10:39

Россияне все чаще выбирают Геленджик для летнего отдыха

По сообщению ассоциации туроператоров России, увеличение пропускной способности аэропорта, снижение стоимости отдыха, благоприятные природные условия – все это может привести к заметному росту турпотока в Геленджик.

31.05.2016 10:34

Евгений Куделя: «Спрос на отдых в крае в три раза превышает предложение»

Летний курортный сезон обсудили на пресс-конференции в Союзе журналистов Кубани, которую провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}