С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

03.06.2016

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре. На "АгроТУР-2016" собрались 60 предприятий из 27 районов Кубани. Делегацию Анапывозглавили председатель Совета депутатов Леонид Кочетов и заместитель главы курорта Александр Колесников. Город-курорт на ярмарке представляли шесть предприятий агоро-промышленного комплекса и команда анапского филиала Сочинского государственного университета.

В прошлом году объекты агротуризма в Краснодарском крае посетило около полумиллиона человек, за 4 месяца 2016 года – еще 55 тысяч туристов, сообщает пресс-служба краевой администрации. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер кубанского парламента Владимир Бекетов пообщались с участниками выставки-ярмарки, а также ознакомились с проектами, которые они презентовали в ходе мероприятия. 

Анапская экспозиция стала одной из самых красочных в этом году. Она была разделена на три зоны: на одной установили казачью хату, на второй раскинул ветви сказочный лес тематического парка "Добродея", на третьей площадке расположилось винное подворье, сообщает пресс-служба города-курорта. Возможности агротуризма в Анапе презентовали такие предприятия, как "Винное подворье старого грека" - многофункциональный центр по организации винного туризма, ИП Асланов Валерий Ставрович; "Винная деревня" - СПК "Первый винодельческий кооператив", руководитель Геннадий Опарин;  винодельня "Кантина" - ООО "Кантина", директор Кирилл Кривонос; "Владимирская усадьба" - КФХ Непомнющий Николай Николаевич; экскурсионный парк "Аристей" - КФХ Семенихина Татьяна Феногеновна и тематический парк "Добродея", ИП Чекурова Татьяна Владимировна.  

Как отметили организаторы выставки, законодатели и исполнительная власть Краснодарского края сейчас ищут возможности реальной поддержки сельского туризма. Например, сейчас идет обсуждение вопроса по созданию единого туропертора по Кубани, который бы занимался исключительного агротуризмом.

Отрадно, что анапчане стали заметными участниками выставки "АгроТУР-2016". Кроме красивой и привлекательной экспозиции, участники из Анапы взяли и первые награды мероприятия. "Винное подворье старого грека" Валерия Ставровича Асланова признано "Лучшим объектом винного туризма", а лучшим тематическим объектом туристического показа стал парк "Добродея".

Кроме того, в рамках выставки-ярмарки Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов вручили почетные дипломы победителям регионального конкурса "Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2015 году". Победителем в номинации "Лучший малый объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае" признано предприятие Ивана Каракезиди.

Эти награды – отличный показатель того, что развитие сельского туризма в Анапе идет хорошими темпами. Уже сейчас от туристических фирм стали поступать заказы на групповые экскурсии на объекты агротуризма.






Статьи

30.05.2017 12:24

В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников.

17.08.2017 13:16

Дни Краснодарского края пройдут в Москве

Собрание оргкомитета состоялось сегодня в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

22.03.2017 10:00

Международная выставка UMIDS откроется в Краснодаре 29 марта

С 29 марта по 1 апреля 2017 года в Краснодаре пройдет Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}