На инвестиционном форуме «Сочи-2016» Краснодарский край представит проект по развитию Черноморского побережья

05.08.2016

Реализация инвестиционного проекта предусматривает развитие на территории Кубани инфраструктуры яхтинга и туристско-рекреационных зон.

Проект предполагает строительство рекреационных объектов – марин в прибрежных городах Краснодарского края. В рамках первой очереди планируется строительство 11 марин вместимостью от 150 до 600 яхт вАнапе, Новороссийске, Геленджике, Сочии Туапсинском районе.

Ориентировочная стоимость строительства марин составляет порядка 230 миллиардов рублей. Специалисты прогнозируют срок возврата инвестиций по каждому объекту в течение 7-12 лет.

– Реализация проекта позволит создать на Черном море район интенсивного яхтинга, привлекательный для туристов и судовладельцев маломерных судов, а также чартерных и брокеражных компаний. Развитая комплексная инфраструктура яхтинга позволит оптимизировать схему пригородных и внутригородских пассажиропотоков. Также это снизит нагрузку на автотрассы в период пиковых нагрузок, – прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В ведомстве также отметили, что проект имеет высокую степень проработки. В настоящий момент разработана схема дислокации марин. Предпроектные материалы по ряду марин уже прошли первичные согласования в министерстве природных ресурсов региона, в кубанском бассейновом водном управлении, а также с администрациями муниципалитетов, на территории которых планируется размещение объектов.

Напомним, что XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября 2016 года в Главном медиацентре Олимпийского парка.





Статьи

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.

16.09.2016 17:03

Проекты по развитию курорта Горячий ключ будут презентованы на форуме «Сочи-2016»

На форуме "Сочи-2016" регион представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса в Горячем ключе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}