Туристические маршруты Кубани просубсидируют

19.08.2016

Механизм субсидирования российских туроператоров, которые обеспечат приток туристов по 20 туристическим маршрутам России, разработан Министерством культуры России.

Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов правовых актов и проходит общественное обсуждение.

В соответствии с документом, за одного человека, в зависимости от туристического направления, предусмотрено от 1 до 2 тысяч рублей субсидий. При этом туроператор обязан обеспечить приток туристов от 50 до 500 человек минимум (этот показатель разнится в зависимости от турмаршрута) в определенные периоды в течение года, причем по ряду направлений турпоток должен обеспечиваться круглогодично. Субсидируемые направления поделены на две группы: туристско-рекреационные и культурно-познавательные. В первую группу входят 13 маршрутов, во вторую — 7.

Среди субсидируемых туристических маршрутов – Азовское побережье, Черноморские курорты, включая Сочи. Также увеличить приток туристов планируется в Ставропольский край, включая Кавказские Минеральные воды, в Карачаево-Черкесскую Республику (Архыз, Домбай, Теберда), вКрым, Калининградскую область, Приморский край, на Байкал, Камчатку и Алтай, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

04.08.2016 13:23

Спрос на туры в Сочи в этом сезоне значительно вырос

Со стороны туроператоров наблюдается рост спроса на туры в Сочи и, соответственно, высокую загрузку отелей на курорте.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}