Курортный сбор станет системной мерой

09.12.2016

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.

Глава Кубани уверен, что введение курортного сбора не отразится на турпотоке. По его словам, жители будут принимать решение – ехать или нет в Краснодарский край, ориентируясь не на курортный сбор, а на качество услуг и уровень сервиса.

– Если мы обеспечим достойный уровень отдыха, то и посещаемость будет высокой. Я не раз уже говорил и повторю, что туристам нужны благоустроенные пляжи и комфортная инфраструктура в курортных городах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что средства, полученные от оплаты сбора туристами, будут направлены на развитие инфраструктуры курортов.

– Федеральным законопроектом установлена максимальная планка – 150 рублей за один день проживания, и выше этого порога курортный сбор не поднимется. Что касается прогнозов по сумме, то пока точные цифры называть преждевременно. Во–первых, окончательная величина курортного сбора пока в стадии обсуждения, во–вторых, это будет зависеть от количества туристов, которые к нам приедут в сезон-2017, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По мнению главы региона, курортный сбор должен стать системной мерой по аналогии с уплатой налогов.





Статьи

18.05.2017 17:28

Вениамин Кондратьев предложил ввести единый стандарт для объектов размещения, работающих по системе «Все включено»

Сегодня в Анапе прошел краевой совет безопасности, главной темой которого стала готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.

13.10.2016 12:30

Губернатор Кубани назначил министра курортов, туризма и олимпийского наследия

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края теперь возглавляет Христофор Константиниди. Соответствующее распоряжение подписал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

14.05.2015 15:12

Решение проблем пляжных территорий Кубани – федеральные полномочия

Краснодарский край в 2014 году посетили рекордные 12,3 млн туристов. В нынешнем курортном сезоне ожидается не меньше отдыхающих. Большинство приезжих традиционно отдают предпочтение пляжному отдыху, поэтому каждый год власти уделяют пристальное внимание состоянию пляжных территорий, отсыпке существующих и обустройству новых.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}