Горнолыжный сезон стартует на Кубани

12.12.2016

На трассах курорта "Горки Город" состоялись первые заезды. Катание открыли воспитанники местной спортивной школы. В первый день, когда для катания было доступно всего около 10 километров трасс "восточного сектора", а в кассах "Горки Город" было приобретено больше 400 ски-пассов. Если погодные условия будут благоприятны, ожидается, что к выходным для любителей активного отдыха будет доступно 80% горнолыжных трасс.

Открытие горнолыжного сезона на курорте "Роза Хутор" состоится 16 декабря. В предстоящем зимнем сезоне начнут работать три новые канатные дороги. Дополнительно появятся новые горнолыжные трассы протяженностью 17 километров. Пропускная способность курорта в результате увеличится почти в полтора раза, запуск новых подъёмников "развяжет" узкие места и позволит существенно сократить очереди на подъемники.

Праздник, посвященный началу горнолыжного сезона, состоится 24 декабря. Гостей "Роза Хутор" ждут развлечения для всей семьи — анимация для взрослых и детей, разнообразные конкурсы и викторины, новогодняя лотерея, Роза Хутор Квест. Праздник будет продолжаться целый день и выступлением музыкальной группы MBand на Площади Роза у здания Ратуши. Финальным аккордом праздника станет фейерверк.

"Горячий" сезон на горнолыжных курортах ожидается в период новогодних каникул. В это время, а именно с 28 декабря по 9 января, будет создан специальный штаб для координирования работы всех служб, ответственных за транспорт, дороги, уборку, работу пунктов питания и горнолыжной инфраструктуры, рассказали в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

13.01.2017 11:47

На горнолыжных курортах Сочи будет введен единый ски-пасс

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кабмина списке решений по итогам состоявшегося совещания об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов.

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}