На Российском инвестиционном форуме Краснодарский край подписал 10 соглашений по развитию курортов

28.02.2017

В строительство и реконструкцию средств размещения на Кубани будет вложено более 1,3 миллиардов рублей и создано более 400 новых рабочих мест.

Кроме того, в результате реализации инвестиционных проектов планируемый объем инвестиций в санаторно-курортную отрасль Краснодарского края в ближайшие годы может превысить 10 миллиардов рублей.

Соглашения с компаниями-инвесторами и главами муниципальных образований Кубани на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Новый толчок к развитию получат популярные курорты Сочи, Анапа, НовороссийскГеленджик и Горячий Ключ, также инвесторы заинтересовались развитием КраснодараБелореченского района и небольших курортных поселков на побережье.

До конца 2018 года ЗАО "Пансионат "Ромашка" планирует реализовать в Сочи важный социальный инвестпроект "Создание международного детского лагеря". На территории пансионата будет произведен капитальный ремонт жилых корпусов, летнего кинотеатра, медицинских комнат, помещений для занятий спортом. Также здесь появится языковой клуб и новый комплекс детского питания. Объем инвестиций в проект составит 145 миллиардов рублей, а благодаря его реализации будет создано 70 рабочих мест.

В Анапе планируют построить новый спальный корпус санатория "Виталия" и гостиничный комплекс "Эмеральд".

Важный бальнеологический проект будет реализован в Белореченском районе. Речь идет о восстановлении профилактория "Солнечный". ООО "ТЕРМЫ" намерено построить бассейн для термальной воды и пруды для рыбалки с беседками для отдыха, создать садово-парковый ландшафт. В результате реализации проекта стоимостью 130 миллионов рублей будет создано 50 рабочих мест.

Еще одно соглашение министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона заключено с управляющей компанией "Курорты Горячего Ключа", которая взяла на себя обязательства по модернизации корпуса санатория "Горячий Ключ". Реализовать проект планируется уже в текущем году.

Еще один важный для региона партнер в области развития туризма – "Абрау-Дюрсо". В строительство гостиницы "Старый дуб" в Новороссийске ООО "Территория Абрау-Дюрсо" намерено вложить 500 миллионов рублей и создать порядка 170 рабочих мест. Реализовать проект инвестор планирует до 2022 года.

Также на форуме было подписано три соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиций. В перспективе планируется возведение крытого тематического парка водного досуга в Краснодаре и туристического комплекса Meydmar в Сочи. Последний предполагает строительство пятизвездочного отеля, ипподрома с крытым манежем и развлекательного комплекса. Третий проект планируется реализовать в поселке Джубга Туапсинского района. Инвестор - Центральный союз потребительских обществ России – выразил готовность провести реконструкцию пансионата "Джубга", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 





Статьи

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}