В Краснодарском крае обсудили развитие агротуризма

27.03.2017

Развитие сельского туризма в Краснодарском крае обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Усенко. В обсуждении приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители предприятий туристской отрасли и высших учебных заведений.

Открывая совещание, вице-губернатор отметил, что регион как нельзя лучше подходит для развития аграрного туризма. В 2016 году объекты сельского туризма Кубани посетило почти полмиллиона человек. Наиболее популярные из них расположены в прибрежных территориях, а также в Горячем КлючеКрымскомМостовскомСеверскомТемрюкском районах.

По словам Сергея Усенко агротуризм позволит диверсифицировать региональный турпродукт и станет стимулом развития сельской местности.

Уже сегодня в Краснодарском крае функционирует около 100 объектов агротуризма, разработано 28 экскурсионных маршрутов.

Участники совещания сошлись во мнении, что для края это не предел и для продвижения и популяризации объектов сельского туризма необходимо продолжить поиск  новых точек для развития. 

В начале года в крае принята концепция развития аграрного туризма в 2017-2020 годах. План реализации мероприятий этого документа также обсудили в ходе совещания. 

Уже в мае состоится, ставшая традиционной, краевая выставка "Агротур-2017". На ней будут представлены не только лучшие действующие проекты сельского туризма, но и разработки студентов. 





Статьи

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.

21.04.2017 10:28

До старта курортного сезона пляжи Кубани должны стать доступными для маломобильных граждан

Как ранее заявлял глава Кубани Вениамин Кондратьев, к началу курортного сезона все места отдыха должны быть приведены в порядок, при этом особое внимание необходимо уделить подготовке пляжей для маломобильных групп населения.

18.05.2017 17:28

Вениамин Кондратьев предложил ввести единый стандарт для объектов размещения, работающих по системе «Все включено»

Сегодня в Анапе прошел краевой совет безопасности, главной темой которого стала готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}