Более 1 миллиона туристов посетили курорты Кубани с начала 2017 года

28.03.2017

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания по подготовке региона к курортному сезону, которое проводит в Сочи заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко. 

По словам главы Кубани, основная часть приезжих – туристы горнолыжных курортов Сочи.

– Мы ожидаем, что по итогам зимнего сезона турпоток в Сочи составит не менее 1,5 миллиона человек, – отметил губернатор.

Для участия в совещании в Сочи прибыл руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, а также сотрудники профильных федеральных и краевых служб и ведомств, главы курортных городов. 

Олег Сафонов подтвердил, что в целом в стране идет увеличение заполняемости средств размещения в зимний период до 80-90%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Это курорты Краснодарского края, Подмосковья, города Золотого кольца. Если говорить о крае, то, предварительно, количество туристов в зимний сезон выросло на 8% по сравнению с прошлым годом, – акцентировал руководитель федерального ведомства.





Статьи

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

25.06.2021 00:00

В Краснодарском крае разрешат заселяться в отели только привитым туристам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристам для проживания в гостиницах и отелях Краснодарского края необходимо будет пройти вакцинацию и иметь при себе сертификат о ее прохождении. С 1 августа заселиться смогут только люди, имеющие сертификат о вакцинации, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания.

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

15.05.2017 09:58

Турпоток в Сочи в этом году вырос на 20%

Туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи по сравнению с прошлым годом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}