Краснодарский край вошёл в федеральный проект «Гастрономическая карта России»

24.04.2017

Краснодарский край попал в федеральный проект "Гастрономическая карта России", объединяющий гастрономические традиции, фестивали и туристические маршруты регионов в единое информационное пространство.

Соответствующее соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди и Екатерина Шаповалова, руководитель автономной некоммерческой организации по развитию национального туризма "АгроЭкоТуризм", которая является координатором проекта.

"Гастрономическая карта России" – это проект Федерального агентства по туризму,представляющий единое информационное пространство, наполненное региональными продуктами, блюдами местной кухни и напитками, гастрономическими событиями и маршрутами, производителями и местами общественного питания.

По словам Екатерины Шаповаловой, цель проекта – знакомство туристов с культурой и обычаями через региональную и национальную кухню. Христофор Константиниди отметил, что в проект войдут все ключевые объекты гастрономического туризма региона. В рамках реализации проекта "Гастрономическая карта России" предполагается максимальное использование туристского потенциала, существующей инфраструктуры Краснодарского края в целях развития новых форм и видов организованного туризма.

Соглашение также предполагает продвижение туристского потенциала Краснодарского края в части сельского и эногастрономического туризма на региональном, федеральном и международном уровне и информационное сопровождение осуществляемой деятельности на территории Кубани.

Кроме того, в планах регионального министерства привлекать автономную некоммерческую организацию по развитию национального туризма "АгроЭкоТуризм" к обсуждению и реализации концепции развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае на 2017-2020 годы и обмениваться положительным опытом по развитию туризма, отметили в пресс-службе ведомства.





Статьи

10.07.2017 10:36

В Краснодарском крае состоялось первое собрание ассоциации агробизнеса

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания края.

26.07.2016 11:52

Названы самые популярные места для винного туризма в России

Винный туризм в России получил наибольшее развитие в южных регионах, где производят виноградные вина: в Краснодарском и Ставропольском крае, Ставропольском крае и в Крыму.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}