Сочи возглавил рейтинг популярных среди иностранцев курортов России

03.08.2017

Помимо Сочи в топ-5 российских городов, где предпочитают отдыхать иностранные гости, вошли кубанские курорты Анапа и Геленджик.

Рейтинг самых популярных в этом году среди иностранцев курортов страны составило аналитическое агентство "ТурСтат". Исследователи сформировали рейтинг на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения в летний период.

По данным агентства, ежегодно Краснодарский край посещают около 900 тысяч иностранных туристов. В Сочи и на другие курорты Кубани приезжают в основном жители стран Европы и СНГ. Летом в олимпийской столице иностранные туристы гостят в среднем 10 дней и тратят на проживание около 4,2 тысячи рублей в сутки. В Анапе зарубежные гости отдыхают 12 дней, их пансион составляет в среднем 3,5 тысяч рублей в сутки. В Геленджике иностранцы останавливаются на 11 дней и платят в среднем 3,4 тысяч рублей в сутки.

Добавим, что в Краснодарском крае открыто для посещения почти 560 объектов тур-показа. Жители и гости Кубани могут воспользоваться 170 экскурсионными и 95 туристскими маршрутами, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.





Статьи

10.07.2017 09:44

На курортах Кубани уже отдохнули свыше 4,7 миллионов гостей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, туристический поток увеличился на 2%.

21.04.2016 10:26

Курорты Кубани стали доступнее для туристов из Казахстана

Туроператоры России и Казахстана при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведут инфо-тур для представителей СМИ и туристических фирм Казахстана.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}