На Кубани созданы маршруты для старшего поколения

04.08.2017

Специалисты министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с администрациями муниципалитетов региона составили реестр экскурсий и туров для людей старшего поколения.

В перечень вошли свыше 40 специально разработанных маршрутов, которые проходят по территориям 10 районов и округов края. Так, Абинский район предлагает туристам старшего поколения экскурсии по станице Эриванская, расположенной в предгорье Большого Кавказа у слияния рек Абин и Михале. Анапа - по знаковым местам курорта: археологическим памятникам, православным храмам, этнографическому и природным паркам, и другим. Крымский, Темрюкский районы и Новороссийск проводят для пожилых людей экскурсии по объектам сельского и этнотуризма, винные туры и многое другое. Специальные маршруты созданы и в Славянском, Новопокровском, Успенском, Усть-Лабинском районах, городе Армавир.

Пешеходные маршруты по горным долинам включают множество оборудованных для отдыха площадок и проложены с учетом мест, оснащенных лестницами с перилами или другими конструкциями. Это позволяет легко преодолевать расстояния людям преклонного возраста.

Подробная информация о каждом маршруте размещена на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

14.07.2017 13:35

В Сочи появится этнографический комплекс народов Севера

Первый на юге России "Хаски Центр" распахнет свои двери на территории Верхнего города курорта "Горки город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}