Дни Краснодарского края пройдут в Москве

17.08.2017

Собрание оргкомитета состоялось сегодня в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

Выставка-ярмарка "Дни Краснодарского края в городе Москве", посвященная празднованию 80-летия со дня образования региона, откроется на площади Революции 28 сентября и продлится по 1 октября.

Мероприятие направлено на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Жителям и гостям столицы будут представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясная продукция, полуфабрикаты и другие товары от кубанских производителей. Также посетители выставки-ярмарки смогут познакомиться с возможностями агротуризма в Краснодарском крае, принять участие в мастер-классах кубанских мастеров и ремесленников, посетить интерактивные площадки и игровые программы с элементами традиционных казачьих игр, сделать памятные снимки в фотозонах в кубанской стилистике.

– Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона. Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края, – добавил глава региона Вениамин Кондратьев.





Статьи

30.05.2017 12:24

В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников.

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}