Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре

23.08.2017

Информационный тур, организованный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани в рамках реализации проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России", пройдет с 23 по 25 августа 2017 года.

Официальное открытие мероприятия состоится 23 августа на площади у памятника Екатерине II. Ожидается, что в церемонии примут участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, координатор проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова, представители команды проекта, региональных туристских организаций и СМИ.

В краевой столице для участников инфотура организован пеший гастрокультурный тур-бродилка с посещением местных ресторанов, предлагающих блюда региональной кухни. Также пройдет экскурсия по достопримечательностям города, в ходе которой команда инфотура посетит памятники Екатерине II и "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану", побывает у Триумфальной арки и памятника Великомученице Екатерине, пройдется по другим знаковым местам Краснодара. После участники инфотура отправятся в Новороссийск, где посетят с экскурсией семейную винодельню "Шато Пино".

В трехдневной программе эногастрономического инфотура – знакомство с центром винного туризма "Абрау-Дюрсо" Новороссийска, частными винодельнями Анапы, производством винодельни "Кубань-Вино" и фермой "Коза хутор" Темрюкского района. В рамках тура пройдет дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

В завершении мероприятия, 25 августа, состоится краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани "За общим столом" в этнографическом комплексе "Атамань", где будет дан старт "Гастрономической карте Краснодарского края". Интерактивный путеводитель будет размещен на туристическом портале региона. Кроме того, он войдет в единую интерактивную "Гастрономическую карту России" и будет опубликован на нескольких языках на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL. 

Напомним, что с августа этого года команда проекта "Гастрономическая карта России" путешествует на российских внедорожниках УАЗ по регионам страны, в том числе по городам, которые примут чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В течение летней кампании проекта участники экспедиции посетят Кубань, Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Тульскую и Ярославскую области, республики Татарстан и Удмуртия, Ставропольский край.





Статьи

24.04.2017 11:25

Краснодарский край вошёл в федеральный проект «Гастрономическая карта России»

Краснодарский край попал в федеральный проект "Гастрономическая карта России", объединяющий гастрономические традиции, фестивали и туристические маршруты регионов в единое информационное поле.

11.07.2018 00:00

Объекты агротуризма Кубани расширяют предложения для туристов

Воспользоваться новыми интересными турпродуктами гостям и жителям Краснодарского края предлагают предприятия, входящие в Ассоциацию агротуризма региона.

27.04.2018 00:00

На форуме в Ялте обсудили перспективы создания межрегиональных турпродуктов

Участники секции «Курорты юга России: приоритеты развития» IV Ялтинского международного экономического форума рассмотрели вопросы комплексного развития Черноморского кластера и взаимодействия в продвижении туристского потенциала южных курортов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}