В селе Гайкодзор возрождают культуру древних ариев

16.07.2008

В селе Гайкодзор Анапского района появился новый туристический объект. В самом центре села, на улице Шаумяна, открылся национальный культурный центр "Арин-Берд" ("крепость Ариев").

Открытие культурно-этнографического центра приурочено к 100-летию села Гайкодзор, которое будет отмечаться в сентябре 2008 г. Посетителям предоставляется возможность совершить путешествие в глубь веков, во времена правления царя Тиграна Великого. При входе в кованые ворота гостей приветствуют защитники и хранители границ, вольные воины азаты. Затем экскурсантов встречают гостеприимные жители крепости: торговцы и ремесленники, актёры и музыканты, певцы и танцоры.

В Крепости Ариев можно познакомиться с культурой и ремеслами древних армян - потомков библейского Ноя: стать участником праздничной трапезы в тронном зале, послушать народную легенду о крепости Арин-Берд, попасть в шатер к сказительнице-гадалке и оказаться в "круге перевоплощения" (сфотографироваться в историческом интерьере и национальном костюме). В Исторической галерее перед взорами гостей оживают главные страницы великой истории Армении: царь царей Тигран, чудом уцелевший языческий храм Гарни, мемориал жертвам геноцида армянского народа, святая гора Арарат. 





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

24.04.2014 09:26

Памятник воинам-интернационалистам появится в сквере Сочи

В Комсомольском сквере Сочи в начале мая откроют памятник воинам-интернационалистам. Он установлен по инициативе ветеранских организаций.

06.05.2014 12:00

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}