"Музыка Польши и России" прозвучит сегодня в Сочи

28.06.2010

Сегодня в Зале органной и камерной музыки Сочи состоится концерт 8-го Международного Музыкального Фестиваля «Времена года».

В концерте фестиваля 2010 года «Музыка Польши и России» принимают участие: Московский камерный оркестр «Времена года». Дирижер - заслуженный артист России Владислав Булахов; лауреаты Международных конкурсов: Рустам Комачков (виолончель) и Елена Агабальянц (орган) из Москвы, Алина Горшенина (фортепиано) из Краснодара.

В программе концерта сочинения польских и русских композиторов: Фредерика Шопена, Петра Чайковского и Мариана Саввы.

С 2002 года фестиваль «Времена года» ежегодно проходит в крупных городах России: осенью - в Москве; зимой - в Санкт-Петербурге; весной - в Нижнем Новгороде, Сарове; летом - в Краснодаре и Сочи. Фестиваль круглогодичный, он движется из города в город, возрождая традиции гастрольных поездок по России, открывая новые имена, и в этом его новаторство.

С 2002 года у фестиваля всегда есть национальная тема: «Музыка Италии и России», «Музыка стран Северной Европы, Балтии и России», «Музыка Армении и России», «Музыка Франции и России», «Музыка Британии и России», «Музыка Германии и России», «Музыка стран Латинской Америки и России», «Музыка Испании и России», сообщает пресс-служба департамента культуры Краснодарского края.

Начало концерта - в 19 часов.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.06.2014 11:19

Bad Manners споет ска на фестивале KUBANA

Англичане Bad Manners – коллектив, который вот уже на протяжении 35 лет пользуется незыблемым авторитетом у меломанов всех поколений.

28.09.2013 12:14

Кубанский казачий хор плюс Scorpions – микс удался!

Второй день форума «Сочи-2013» завершился выступлением Кубанского казачьего хора и легендарной рок-группы Scorpions.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}