Фестиваль славянской культуры стартовал на Кубани

04.08.2011

Сегодня, 4 апреля, в Славянске-на-Кубани открывается восьмой международный фестиваль славянской культуры "Славянск-2011".

Его участниками станут около 20 творческих коллективов из 11 стран.

На сценических площадках Славянского района свои таланты гостям покажут творческие коллективы из России, Словакии, Сербии, Польши, Греции, Боснии и Герцеговины, Турции, Северного Кипра, Черногории, Украины и Белоруссии, сообщает официальный сайт губернатора Кубани.

В дни фестиваля "улицы и парки Славянска-на-Кубани превратятся в ожившие уроки истории". К примеру, на глазах гостей будут созданы настоящие казачьи куреня, а вместе с ними – весь колорит кубанского быта. На фестивале можно будет попробовать блюда кубанской кухни, приготовленные на кобыцах – кубанских печках.

Кроме того, в рамках состоится ярмарка народных ремесел, промыслов и живописи "Россия мастеровая", а 5 августа пройдет научный конгресс, участники которого обсудят актуальные вопросы в области традиционной культуры славянских народов в современном социокультурном пространстве.

Фестиваль продлится до 7 августа. 





Статьи

01.07.2014 14:21

Звезды кино и телевидения собрались на фестивале в "Орленке"

Сегодня, 1 июня, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) стартует XVIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств.

18.06.2014 09:40

Фестиваль "Киношок" в Анапе переедет с окраины в центр города

Фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" в Анапе переедет из курортной зоны на окраине в центр города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}