"Шедевры русской музыки" услышат сочинцы

13.08.2013

В сочинском Зале органной и камерной музыки имени А.Ф.Дебольской 16 августа состоится концерт "Шедевры русской музыки".

В Зрители услышат известные фортепианные, вокальные и инструментальные сочинения русских композиторов XIX-XX веков.

Слушателям будет предложен своеобразный экскурс во времени по столь разным и неповторимым стилям русских композиторов. Прозвучат арии из опер и романсы Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Рейнгольда Глиэра, Сергея Прокофьева, Юрия Шапорин, фортепианные шедевры – "Думка" Чайковского и Прелюдии Глиэра, инструментальные миниатюры Рахманинова – Прелюдия и Восточный танец для виолончели и "Вокализ" для скрипки и фортепиано.

Подготовили эту программу и  исполнят солисты Сочинской филармонии: Екатерина Богачева и Лиана Мсрлян (сопрано), лауреат международного конкурса Олег Федорин, дипломанты российских конкурсов Сурен Вартанян и Наталья Сергеева (фортепиано). К солистам присоединятся молодые талантливые сочинцы, студенты Московского музыкального колледжа имени Ф.Шопена Маринэ Минасян (скрипка) и Владислав Смирнов (виолончель), сообщает пресс-служба Зимнего театра.






Статьи

14.05.2013 15:55

В Краснодаре музыканты устроят дуэль Opera & Jazz

В рамках 47-й "Кубанской музыкальной весны" 25 мая краснодарцам будет представлена программа Opera & Jazz.

20.10.2015 07:47

Краснодарский коллектив "Белки на акации" отправится в концертный тур по стране

Краснодарская группа "Белки на акации" в ноябре отправится в концертный тур по России "Во! Доросли Tour". Это первый масштабный тур за десять лет существования коллектива.

06.05.2013 10:18

Джаз-оркестр Каунта Бэйси откроет в Сочи концертный сезон

В сочинском концертном зале "Фестивальный" 22 мая состоится концерт легендарного джаз-оркестра Каунта Бэйси (США). Это выступление откроет 34-тый летний концертный сезон в Сочи.

21.03.2013 14:50

В Краснодаре дадут концерт, посвященный Сергею Рахманинову

Кубанский симфонический оркестр даст в Краснодаре 23 марта концерт, посвященный 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}