В Геленджике начался пятый детский культурно-экологический конкурс "Жеребенок-2014"

19.03.2014

В Геленджике начался пятый Международный детский творческий культурно-экологический конкурс "Жеребенок-2014".

По его условиям дети со всей России и нескольких стран мира присылают творческие произведения из вторичных материалов. Организаторы мероприятия создают коллективный арт-объект – пример творческого участия в деле сохранения Земли для миллионов людей, отмечают в галерее "Белая лошадь".

В этом году конкурсантам предлагают создать художественную работу из вторичных материалов в виде арт-объекта "Еж-Волшебник". Преимущества будут иметь те работы, при создании которых будет использовано больше пластиковых крышек от бутылок.

Организатором мероприятия выступает галерея "Белая лошадь", которая экспонирует предметы искусства, созданные из мусора.






Статьи

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

30.10.2013 11:34

Краснодар примет творческий фестиваль "Движимые мечтой – kids"

В Краснодаре 1 и 2 ноября будет проходить творческий фестиваль для детей "Движимые мечтой – kids". Его участникам станут более 100 конкурсантов в возрасте от 5 до 15 лет из 20 городов России и Украины.

01.07.2015 10:32

"Орленок" вновь принимает Всероссийский фестиваль визуальных искусств

XIX Всероссийский фестиваль визуальных искусств пройдет с 1 по 9 июля в детском центре "Орленок", расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.

15.01.2013 16:26

Проекты со всей России будут бороться за «Хрустальный компас»

Заявки на соискание первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» поступают из самых разных регионов страны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}