Алексей Кузнецов выступит на фестивале "Царь-джаз"

17.09.2014

ВСочи на международном фестивале "Царь-джаз имени Георгия Гараняна" 20 сентября выступит известный джазмен Алексей Кузнецов.

Гитарист принимает участие в фестивале каждый год, и мероприятие этого года не стало исключением.

– С фестивалем "Царь-джаз" меня связывает память о Георгии Гараняне, с которым нас объединяла большая творческая дружба. Все, что удалось записать тогда, хранится в архивах. А теперь остается лишь память, и я очень рад, что, находясь на сцене, с помощью музыки могу рассказать всем о замечательном музыканте и своем друге, – рассказал порталу "Отдых на Кубани.ру" почетный гость фестиваля, – Я исполню партию гитары в составе оркестра. Также, может быть, еще сыграю вместе с кем-то из участников. Солировать и аккомпанировать люблю в равной степени, это две абсолютно разные функции гитары. И на вторую многие незаслуженно не обращают внимания. Хотя аккомпанировать бывает вдвойне трудно и требует большого мастерства, но это и интересно. Поэтому я всегда рад видеть тех, кто умеет аккомпанировать. В планах провести мастер-класс для студентов музыкальных учебных заведений, научить их игре на гитаре в двух значимых ипостасях – соло и аккомпанемент.

Даже тем, кто не увлекается джазом, звуки гитары Алексея Кузнецова, скорее всего, знакомы по теме к любимому советскому шпионскому многосерийному фильму "Семнадцать мгновений весны" Микаэла Таривердиева.

Сам фестиваль "Царь-джаз" пройдет в концертном зале "Фестивальный". Музыканты выйдут на сцену в 20:00. Участники этого года: певица LaGaylia Frazier (Швеция), певец и шоумэн Michael Mwenso (США), вокальный квинтет Cluster (Италия), баянист и композитор Айдар Гайнуллин (Россия-Германия), гитаристы Дмитрий Илларионов и Алексей Кузнецов, виолончелист Борислав Струлев (Россия-США), тэп-дансер Ксения Пархатская (Россия), Ансамбль Мелодия-Биг-бенд Георгия Гараняна, дирижер и солист Аннти Мартин Риссанен (Финляндия). Ведущая – Валерия Ланская.





Статьи

04.04.2013 10:29

Концерт "Весенний джаз" в Краснодаре посвятят саксофонисту Чарли Паркеру

В Краснодаре 4 апреля состоится концерт "Весенний джаз", посвященный американскому джазовому саксофонисту и композитору Чарли Паркеру.

15.01.2013 11:57

В сочинском Органном зале вновь прозвучат произведения Бетховена

В сочинском Зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской 18 января состоится очередной концерт из цикла «Бетховен в XXI веке».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}