Гюльнара Низамова примет участие в конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

23.09.2014

В московском концертном зале "Крокус Сити Холл" 18 и 19 октября пройдет долгожданное музыкальное событие осени – столица встретит участников III Международного конкурса вокалистов имени М.Магомаева.

В течение двух вечеров на сцену выйдут 15 молодых исполнителей из девяти стран, которые были отобраны из нескольких сотен профессиональных вокалистов для участия в престижнейшем вокальном конкурсе.

Россию представят три участника: Андрей Опольский (баритон) и Ярослава Прокофьева (сопрано) и солистка Краснодарского Музыкального театраГюльнара Низамова (сопрано).

Монголию представят: Дэлгэбаяр Баяраа (бас-баритон), Ариунбаатар Ганбаатар и Анхбаяр Энхболд (баритон). От Азербайджана выступят: Магеррам Гусейнли (баритон), Азер Рзазаде (тенор) и Айтадж Шахализаде (сопрано). Также среди конкурсантов: Липарит Аветисян из Армении, Павел Петров из Беларуси (тенор), Марко Ласич из Хорватии, Икболжон Рахматов из Узбекистана и Даниил Хокинс из Великобритании (баритон), Кристина Эшба из Абхазии (сопрано).

Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева уже в третий раз пройдет в Москве, сообщает пресс-служба Творческого объединения "Премьера". В этом году расширилась география стран, откуда были получены заявки. Впервые прислали заявки на конкурс вокалисты из Абхазии, Великобритании, Македонии, Сербии, Словении и Хорватии. После отборочного тура на конкурс  из стран-новичков прошли исполнители из Абхазии, Великобритании и Хорватии.





Статьи

06.11.2014 10:13

Международный фестиваль GG Jazz открылся в Краснодаре

Сегодня, 6 ноября, в Краснодаре начнутся концерты третьего международного фестиваля GG Jazz. Мероприятие нынешнего года посвящено 80-летию джазового музыканта, дирижера, композитора Георгия Гараняна.

15.08.2014 14:05

В Сочи в четвертый раз пройдет фестиваль "Царь-Джаз"

В сочинском в концертном зале "Фестивальный" 20 сентября уже в четвертый раз грянет фестиваль "Царь-Джаз" имени Георгия Гараняна.

24.12.2013 14:59

Панк-рокеры The Real McKenzies и Millencolin выступят на KUBANA-2014

На сцену KUBANA-2014 выйдут кельтский фолк-панк коллектив из Канады The Real McKenzies и Millencolin из Швеции.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}