В Майкопе построят стрелковый тир и ледовый дворец

16.07.2014

В Адыгее продолжается реализация проектов строительства четвертой трибуны республиканского стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса возле поселка Гавердовский, стрелкового тира и Ледового дворца.

В 2014 году регион направляет заявку в Минспорт России на возведение четвертой - северной - трибуны республиканского стадиона. По предварительным расчетам, объект потребует более 250 млн рублей. На завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса также в этом году республика получит 40 млн рублей. Всего же на завершение объекта требуется около 165 млн. рублей.

Кроме того, в планах – возведение стрелкового тира в Майкопестоимостью 105 млн рублей. Спортивное сооружение будет располагаться по улице Подлесной. Работы начнутся в 2015 году. Сейчас специалисты готовят необходимые документы, сообщает пресс-служба исполнительных органов государственной власти Адыгеи.

Кроме того, в стадии подготовки документов и выбора земельного участка находится проект строительства Ледового дворца. Его тоже собираются построить в столице республики.






Статьи

01.08.2013 16:28

В Краснодаре презентовали финальный проект стадиона "Кубань-Арена"

Сегодня, 1 августа, в Краснодаре прошла презентация финального проекта стадиона "Кубань-Арена", который планируют возвести на улице Дзержинского.

14.01.2015 13:43

Власти отложили на несколько лет идею строительства нового стадиона в Краснодаре

Власти Кубани решили не начинать строительство в Краснодаре нового футбольного стадиона без частного соинвестора.

13.12.2013 10:31

Бассейн в Юбилейном микрорайоне Краснодара обойдется казне в 200 млн рублей

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в 2014 году откроют бассейн стоимостью 200 млн рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}