Краснодарцев приглашают в Музыкальный театр на "Ночь в Опере"

15.10.2015

В новом сезоне краснодарское творческое объединение "Премьера" готовит для своих зрителей новый проект – "Ночь в Опере".

Всех поклонников высокого жанра 30 октября приглашают окунуться в изысканнейший мир оперы на сольном концерте солистки краснодарского Музыкального театра, заслуженной артистки Кубани Гюльнары Низамовой. Он станет первым в череде прекрасных "Ночей в Опере".

– Изначально этот концерт был задуман как мой сольный. Но потом, ощутив заинтересованность артистов, решили, что он получится гораздо ярче, если перерастет в полноценный оперный проект с постоянно меняющейся программой. Дело в том, что в силу разных объективных обстоятельств, некоторые оперы еще нескоро, а может, увы, и вовсе никогда не будут поставлены на нашей сцене. А солистам нашего театра хотелось бы реализовать себя в этом благодатном и благородном направлении. Кроме того, мы уверены, что это событие вызовет огромный интерес наших дорогих поклонников оперы, которых с каждым годом становится все больше, – рассказала о проекте Гюльнара Низамова.

В программе концерта заявлены арии и дуэты из опер, которых нет в репертуаре Музыкального театра: "Адриенна Лекуврер" Ф. Чилеа, "Мадам Баттерфляй", "Ласточка", "Тоска", "Турандот" и "Богема" Дж. Пуччини, "Отелло", "Дон Карлос", "Трубадур" и "Риголетто" Дж. Верди, "Тристан и Изольда" Р. Вагнера, "Самсон и Далила" К. Сен-Санса, "Фауст" Ш. Гуно, "Сказки Гофмана" Ж. Оффенбаха. Участниками сольного концерта Гюльнары Низамовой станут коллеги – Наталья Абаимова, Михаил Родионов, заслуженные артисты Кубани Оксана Авакян, Наталья Бызеева, Марина Шульга и Владимир Кузнецов, народный артист России Вячеслав Егоров и приглашенный гость, солист Государственного академического Большого театра России, заслуженный артист РФ Роман Муравицкий.

Постановщиком проекта стал молодой талантливый режиссер Николай Панин (Санкт-Петербург), творческий дебют которого состоялся в Краснодаре в рамках проекта  "Три века оперы. Молодые – молодым". По его задумке, на сцене должна случиться некая фантасмагория: зритель во сне становится участником таинственной атмосферы ночного театра, влюбляется в героиню и следует за ней.

Начало – в 18:30 в Музыкальном театре, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".





Статьи

26.08.2015 12:13

Вечная история любви Ромео и Джульетты засверкает в Краснодаре кремлевскими красками

Партию Ромео в бессмертном балете выдающего русского композитора Сергея Прокофьева исполнит 30 августа в Краснодаре приглашенный солист – премьер Театра "Кремлевский балет", заслуженный артист России Михаил Мартынюк.

26.11.2015 17:36

Опера "Евгений Онегин" вернется в репертуар краснодарского Музыкального театра

В репертуар краснодарского Музыкального театра ТО "Премьера" им. Л.Г.Гатова в декабре вернется долгожданная опера "Евгений Онегин" великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Премьера состоится 12 и 13 декабря.

03.12.2014 09:54

Молодежный театр Краснодара отменил новогоднюю премьеру из-за ремонта

Долгожданная премьера спектакля молодежного театра по пьесе Шекспира "Зимняя сказка" отложена до января будущего года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.