В Краснодаре в четвертый раз пройдет музыкальный фестиваль GG JAZZ

28.10.2015

Музыкальный фестиваль GG JAZZ пройдет в Краснодаре в четвертый раз и обретет новое лицо, что отразится и в его названии – GG JAZZ.RU.

С 16 по 22 ноября на сцене Музыкального театра зрители увидят лучшие авторские проекты талантливых современных музыкантов. В 2015 году все усилия направлены на реализацию собственного потенциала России.

В программе фестиваля примут участие только зарекомендовавшие себя на отечественной джазовой сцене коллективы и солисты. Миссия GG Jazz неизменна: представить разнообразие жанровой палитры современной джазовой музыки и познакомить публику Краснодара с лучшими проектами плеяды молодых исполнителей.

Как обещают организаторы, GG JAZZ.ru в этом году начнется с сюрпризов! Так, 16 ноября на сцене Музыкального театра состоится премьера программы "Поколение Next" – концерт детских джазовых коллективов на одной сцене с мэтрами джаза.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 ноября премьерой проекта Алексея Чернакова и Юлианы Рогачевой "Майя Кристалинская: рожденная звездой". На сцену выйдут объединенный симфо-джазовый оркестр под управлением Виктора Олина и лауреаты международных конкурсов Алексей Чернаков (рояль), Юлиана Рогачева (вокал), Тимур Некрасов (саксофон), Дарья Соколова (контрабас) и Александр Машин (ударные). В этот же вечер публика услышит музыку дуэта Two Siberians (скрипка, гитара) и Анны Королевой (саксофон). Это ошеломляющий инновационный синтез культур и музыкальных идиом в сочетании с оригинальным звучанием инструментов и экспрессивным виртуозным исполнением.

В программе фестиваля GG JAZZ.ru "музыкантов нового джаза" 21 ноября представят такие коллективы, как Amber Sept Игната Кравцова (ударные) и Юлии Перминовой (клавиши) и Horsepower Николая Моисеенко (саксофон).

Отдельно стоит отметить проект "Молодые звезды российского джаза", представленный секстетом Виктории Кауновой (вокал) и Ильи Морозова (альт-саксофон). Это молодой коллектив, в состав которого входят уже в полной мере заявившие о себе музыканты, многие из которых выступают в составе таких именитых оркестров, как: Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, "Академик-бэнд" п/у Анатолия Кролла, Муниципальный джазовый оркестр Кима Назаретова, "Большой джазовый оркестр" п/у Петра Востокова и другие.

Завершится фестиваль 22 ноября традиционно выступлением Краснодарского Биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова (рояль), приглашенный гость Сергей Головня (тенор-саксофон) – джазмен, композитор, выпустивший два сольных альбома, многократный участник международных джазовых фестивалей. Также в этот вечер на сцену выйдут музыканты проекта Open Strings: Евгений Лебедев (рояль), Антон Ревнюк (бас-гитара) и Игнат Кравцов (ударные), а дополнит их выступление симфоническими красками струнная группа оркестра Музыкального театра КТО "Премьера" им. Л.Г. Гатова.

Концерты фестиваля GG JAZZ.ru ведет джазовый журналист Кирилл Мошков, сообщает пресс-служба КТО "Премьера".





Статьи

27.06.2013 11:16

В Краснодаре выберут лучших рокеров фестиваля "Свежий ветер"

Сегодня, 27 июня в Краснодаре стартовал второй финал краевого фестиваля "Свежий ветер" в номинации "рок".

10.01.2014 14:18

Фестиваль бардовской песни в Армавире посвятят дню рождения Высоцкого

В Армавире 24 января стартует 17 фестиваль бардовской песни "Четыре четверти пути", посвященный дню рождения Владимира Высоцкого.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.