Опера "Евгений Онегин" вернется в репертуар краснодарского Музыкального театра

26.11.2015

В репертуар краснодарского Музыкального театра ТО "Премьера" им. Л.Г.Гатова в декабре вернется долгожданная опера "Евгений Онегин" великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Премьера состоится 12 и 13 декабря.

Во многом она пройдет под знаком Мариинского театра. Это принципиально новое прочтение произведения.

Режиссер-постановщик Алексей Степанюк (известный краснодарским зрителям по постановкам опер "Кармен", "Травиата", "Паяцы", "Сельская честь" и оперетты "Летучая мышь") и его коллеги из Мариинки хореограф Илья Устьянцев, художник-постановщик Александр Орлов вместе с художником по костюмам Ириной Чередниковой, художником по свету Александром Сиваевым, – погрузят зрителей в уютную атмосферу поместья Лариных, вблеск светских салонов Санкт-Петербурга, на фоне которых развивается история взаимоотношений главных героев оперы. Декорации и костюмы готовятся в художественно-производственных мастерских "Премьеры".

Дирижер-постановщик оперы – Владислав Карклин из Мариинского театра и Екатеринбургского театра оперы и балета.

В одном из премьерных и в текущих представлениях "Евгения Онегина" главные партии исполнят солисты Мариинского театра, сообщает пресс-служба КТО "Премьера".

Нынешняя постановка – вторая в истории театра. На краснодарской сцене премьера предыдущей версии спектакля в постановке народного артиста России, лауреата Национальной театральной премии "Золота маска" Дмитрия Бертмана (Москва) состоялась 21 сентября 2002 года. В феврале 2013 года спектакль прошел в последний раз и по техническим причинам был снят из репертуара.





Статьи

26.08.2015 12:13

Вечная история любви Ромео и Джульетты засверкает в Краснодаре кремлевскими красками

Партию Ромео в бессмертном балете выдающего русского композитора Сергея Прокофьева исполнит 30 августа в Краснодаре приглашенный солист – премьер Театра "Кремлевский балет", заслуженный артист России Михаил Мартынюк.

15.10.2015 08:33

Краснодарцев приглашают в Музыкальный театр на "Ночь в Опере"

В новом сезоне краснодарское творческое объединение "Премьера" готовит для своих зрителей новый проект – "Ночь в Опере".

06.10.2015 07:42

Краснодарцам представят специальную программу-посвящение Людмиле Гурченко и Эдит Пиаф

На сцене краснодарского Музыкального театра 8 октября пройдет необычный вечер современной хореографии, который будет посвящен юбилеям двух легендарных женщин: 80-летию со дня рождения Людмилы Гурченко и 100-летию Эдит Пиаф.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.