В Сочи орнитологический парк перешел на летнее время работы

04.06.2015

Природный орнитологический парк Сочи перешел на летнее время работы. Теперь он принимает туристов и жителей курорта с 9:00 до 20:00.

Завтра, 5 июня, в более чем 100 странах мира отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день сотрудники орнитологического парка призывают обратить внимание на проблемы птиц.

С наступлением лета птенцы начинают вылетать из гнезд. В орнитологический парк часто обращаются с вопросом, что же делать с птенцами, которые выпали из гнезда. По словам специалистов, важно не трогать его. Скорее всего, где-то рядом его родители. Конечно, с проезжей части птенца лучше перенести на близлежащий газон, но ни в коем случае не уносить далеко.

Отдельно орнитологи просят обратить внимание на стрижей. Эта птица может летать в небе целый день без остановки. А по земле передвигается с трудом, взлететь с земли зачастую не может – стрижу нужен какой-либо выступ или возвышение. Если вы нашли такого стрижа на земле, его просто нужно поднять повыше и отпустить. Выкормить в домашних условиях нелетного насекомоядного птенца крайне сложно.

ГБУ КК "Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности" работает без выходных. Вход свободный, сообщает пресс-служба Сочи.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

07.08.2015 09:36

Журавлю и сове из геленджикского "Сафари-парка" найдут пары

Сотрудники геленджикского "Сафари-парка" намерены найти пару японскому журавлю и полярной сове, которые переехали недавно на кубанский курорт из Санкт-Петербурга.

13.08.2015 08:35

В сочинском зоопарке появились на свет три лигренка

В сочинском зоопарке санатория "Октябрьский" появились на свет три лигренка.

27.08.2015 11:37

В зоопарке под Новороссийском появился на свет птенец зеленокрылого ара

В парке живой природы "Додо" под Новороссийском появился на свет птенец зеленокрылого ара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}