Первый искусственный песчаный пляж Адлера: плюсы и минусы

24.06.2015

На днях сочинском в курортном районе "Имеретинский" принял отдыхающих первый искусственный песчаный пляж.

Основным его плюсом, безусловно, можно назвать песчаное покрытие. Песок сюда, как говорят сами служащие, был завезен из Африки.

Впрочем, есть и существенный минус: заходить в море отдыхающим все же придется по гальке – через основной пляж отеля "Имеретинский". Заход в воду здесь каменистый.

Инфраструктура пляжа разнообразна: бар, волейбольное и теннисное  поля, небольшая детская площадка с горками, предусмотрены раздевалки и туалеты. Также на территории работает анимация. Вечером проходят дискотеки, в том числе пенные и с живой музыкой.

Пользование пляжем платное, причем стоимость для туристов будет весьма ощутима. Так, за пребывание на его территории гостям отеля "Имеретинский" придется заплатить 200 рублей за сутки, нерезидентам – 400. В эту цену входят пользование лежаками. К слову, последних на всего 700. Для сравнения: в ближайшем отеле "Имеретинский" проживает около 1000 туристов, сообщает Profi.Travel.





Статьи

07.08.2019 00:00

Курорты Краснодарского края снизили стоимость пляжных туров

Анапа и Сочи вошли в ТОП-6 рейтинга наиболее популярных пляжных направлений по уровню минимальных цен на десятидневные туры с отдыхом в начале учебного 2019 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}