Первый в России эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» состоится в Краснодарском крае

06.07.2016

Эногастрономический фестиваль пройдет в Абрау-Дюрсо с 20 по 21 августа.

Как сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, программа фестиваля включает мероприятия как для профессиональной направленности, так и интересные широкой аудитории.

Фестиваль будет проводиться с целью популяризации российского виноделия, создания благоприятного климата для привлечения инвестиций в регион, формирования площадки для диалога профессионального сообщества индустрий, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом.

В рамках деловой программы фестиваля "О, да! Еда!" пройдут встречи известных рестораторов, шеф-поваров, сомелье, представителей винодельческих хозяйств со всей России, а также поставщиков качественных локальных продуктов.

В рамках программы для широкой аудитории все гости фестиваля смогут попробовать блюда от 20 лучших ресторанов Юга России, шеф-повара которых выступят на главной сцене фестиваля со своими мастер-классами.

Кроме того, будет проходить дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Местом проведения эногастрономического фестиваля "О, да! Еда!" станет Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо".  Абрау-Дюрсо - это уникальное и необычайно живописное место в Краснодарском крае. Настоящую славу Абрау-Дюрсо принесло шампанское, которое здесь начали производить почти 150 лет назад. В свое время винный Дом "Абрау-Дюрсо" являлся поставщиком Императорского двора и сейчас, продолжая традиции, "Абрау-Дюрсо" является поставщиком Кремля, сообщается на сайте фестиваля "О,да! Еда!".





Статьи

30.06.2015 11:19

В Анапе открыли сезон мидий

28 июня в Анапе стартовал фестиваль "Черноморская мидия 2015". Только до 31 июля, в одном из лучших ресторанов "Облака" (Анапа, улица Гребенская, 3а), жители и гости Анапы смогут отведать местные мидии по специальной цене.

25.07.2016 17:47

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

20-21 августа 2016 года на юге России в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае пройдет первый эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!".

18.08.2017 10:53

Фестиваль "О, да! Еда!" вновь состоится на Кубани

Эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!" уже во второй раз пройдет в Краснодарском крае.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}