В Абрау-Дюрсо открылся парусный клуб Abrau Sailing

05.06.2017

В Абрау-Дюрсо 4 июня 2017 года состоялось торжественное открытие парусного клуба Abrau Sailing. В церемонии перерезания ленты участвовали глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко, депутат городской Думы Новороссийска Владимир Мхитарян, исполнительный директор ЗАО "Абрау-Дюрсо" Юлия Пархоменко и генеральный директор ООО "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо" Наталья Цолина. 

Каждый желающий смог в этот день совершить знакомство с инструкторами и территорией клуба, стать зрителем показательных выступлений от профессиональных спортсменов, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах, прокатиться на парусных яхтах совершенно бесплатно. В конце мероприятия среди собравшихся были разыграны ценные призы – сертификат на бесплатные занятия в парусном клубе. 

При создании проекта, команда "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо" сделала всё, чтобы парусный спорт был доступен для всех местных жителей и гостей курорта. Здесь каждый может вдохновиться красотой парусов, приобщиться к спорту, история которого началась еще несколько веков назад, и стать настоящим покорителем водной стихии, вне зависимости от возраста. Еще в 80-х годах на озере Абрау существовала детская школа, где дети обучались управлению каноэ и байдарками, но, к сожалению, она просуществовала недолго. Теперь "Абрау-Дюрсо" возрождает традиции не только российского виноделия, но и водного спорта в одном из самых красивых мест Краснодарского края.

Парусный клуб предлагает замечательный отдых под парусами для всей семьи, друзей и коллег в составе команды людей, объединенных активным образом жизни и страстью к водной стихии. В парусном клубе взрослые и дети могут получить навыки, без которых не обходится ни один настоящий яхтсмен. 

В парусном клубе опытные инструкторы-яхтсмены будут обучать управлять парусной яхтой вне зависимости от времени года, выход на воду под парусами возможен в любой сезон. На озере Абрау уникальные условия по обучению яхтингу, так как акватория защищена от волн и сильных ветров. 

Флот Abrau Sailing состоит из яхт класса RS Quest, парусных досок windsurfing, детских швертботов Optimist. Парусный клуб предлагает катание на парусной яхте с инструктором, ознакомительные занятия на парусной яхте с инструктором, курсы начального обучения по управлению парусной яхтой, регулярные тренировки по расписанию, открытые мастер-классы, групповые занятия на яхтенную тему, рассказали в PR-отделе ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''.





Статьи

04.05.2016 14:17

Доходы от туристической отрасли в Новороссийске увеличатся в 2 раза

Если в прошлом году туристический бизнес принёс бюджету города около 51 миллиона рублей, то в нынешнем этот показатель должен вырасти как минимум вдвое.

08.05.2015 09:55

"Горки Город" приглашает покататься на байке и сноуборде за 1000 рублей

До 11 мая гости всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) смогут приобрести байк- и ски-пасс в "Карусели" за 1000 рублей в день.

26.02.2015 09:52

Всесезонный курорт "Горки Город" создает событийные точки притяжения

В минувшие выходные "Горки Город" пережил первый в своей истории "овербукинг". Все отели и апартаменты курорта с 20 по 23 февраля были загружены практически на 100%.

04.08.2015 09:22

Курорт "Горки Город" ждет туристов на ежегодный "Мотокарнавал-2015"

На территории всесезонного горного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) с 11 по 16 августа будет проходить ежегодный "Мотокарнавал-2015".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}