Шестой эко-фестиваль стартует в Абрау-Дюрсо

15.08.2013

Фестиваль "ЮнЭк" пройдет уже в шестой раз в День озера Абрау 18 августа.

Здесь соберутся волонтеры для сбора мусора, оставленного туристами на берегу жемчужины нашего региона.

18 августа с девяти утра до двух часов дня участники экологического Open Air – известные персоны края, музыканты, художники, йоги, поэты и просто неравнодушные люди, – будут очищать от хлама окрестности природного водоема.

Кстати, в прошлом году за небольшой отрезок времени волонтеры собрали несколько десятков мешков мусора.

После уборки все желающие смогут отдохнуть с пользой для тела и души, и смыть с себя отрицательную энергетику мусора на открытом занятии по "Аква-йоге", которое проведет преподаватель хатха-йоги школы интегрального тренинга "Yogin" Мария Ахатова. Между тем, молодые поэты из Новороссийска продекламируют свои стихи на литературно-поэтическом перфомансе у озера Абрау. А уже ближе к вечеру с 18:30 до 22:00 для всех гостей праздника на сцене амфитеатра зажгут лучшие музыканты края "SANDY", "StereoLove", "Игры Солнца" и "Авиатор". Ожидается также приезд питерской рок-группы "AVE НЮ" и фолк-группы "Требушет".

Главным событием фестиваля станет открытие первой аллеи экологических урн на берегу озера Абрау. Не желая мириться с большим количеством мусора, в этом году организаторы – ЗАО "Абрау-Дюрсо" – и молодежное объединение "КЛИО" установят двадцать урн, а молодые новороссийские художники придадут им художественную индивидуальность.

На память о фестивале каждый пришедший на экологический праздник увезет с собой домой символ "ЮнЭка" – зеленую ленточку.





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

14.08.2013 10:25

BeeKiteCamp 2013: еще больше музыки, спорта и необычной еды!

15 августа на лимане Бугазской косы открывается лагерь BeeKiteCamp, который завершится 24-25 августа одноименным фестивалем с показательными выступлениями чемпионов мира, награждением победителей, концертами и диджейскими сетами российских и западных артистов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}