Почти 4 миллиона туристов выбрало отдых в Геленджике

02.09.2014

С начала 2014 года более 3,6 млн. человек отдохнули в Геленджике. Это на 11-12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Третий месяц лета уже подходит к концу, но в Геленджике курортный сезон идет полным ходом. Это видно и по количеству людей на пляжах Геленджика и улицах курорта, и по статистическим данным, которые ежедневно ведут специалисты.

Так, на сегодняшний день в Геленджике и его окрестностях уже отдохнуло более 3,6 млн. туристов, а детские оздоровительные лагеря Геленджика приняли около 29 тыс. ребятишек со всей России.

– Мы, конечно, ждали, что будет много людей, но такого роста не предвидели – в этом году туристов было на 11-12% больше, чем в прошлом, – отметил мэр города Виктор Хрестин. – Особенно интенсивно люди начали приезжать в начале июля. И уже сейчас можно сказать, что планку прошлого сезона мы удержим, а скорее всего, и побьем свой же рекорд.





Статьи

Отдохнуть на море? Вам – в Краснодарский край

Если вы еще ни разу не были на курортах Краснодарского края, – это надо срочно исправлять. Наш небольшой путеводитель поможет сориентироваться любителям пляжного отдыха среди множества городков и поселков черноморского побережья.

02.03.2015 10:45

Проект благоустройства Карасунских прудов представили в Краснодаре

Власти Краснодара намерены оборудовать вокруг Карасунских прудов прогулочную зону с пешеходными и велосипедными дорожками протяженностью почти 5 км.

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}