Краснодар обзаведется 24-этажными «парусниками», а побережье – бюджетными квартирами

20.09.2014

В рамках форума "Сочи-2014" администрацияКраснодарского края заключила ряд соглашений с крупными застройщиками.

Так, ООО "Роспроект" инвестирует более 7,9 млрд. рублей в строительство комфортабельного современного жилья с объектами инфраструктуры в пригороде Краснодара – станице Елизаветинской. Планируется, что общая площадь нового жилого комплекса составит 300 тыс. кв.м, а количество квартир превысит 5 тысяч.

Потенциал кубанской столицы привлек и инвестиционно-строительную компанию "РАС", которая вложит 2 млрд. рублей в возведение в Краснодаре жилого комплекса "Парусная регата" класса "комфорт плюс". На территории нового ЖК в микрорайоне Гидростроителей планируется разместить четыре 24-этажных жилых дома, которые архитектурным решением будут напоминать парусники. Также застройщик обустроит всю необходимую социальную инфраструктуру и возведет два трехуровневых паркинга.

Новый современный жилой комплекс общей площадью 130 тыс. кв.м на более, чем тысячу квартир появится и в станице Новотитаровской Динского района. На эти цели компания "Агросервис" направит более 2,8 млрд. рублей. Также в планах инвестора – создание на территории жилого комплекса объектов социальной инфраструктуры, зеленой зоны и парковки.

Не менее масштабные вложения в развитие жилищного строительства в городах и районах Кубани готова сделать и компания "ТРИНФИКО Девелопмент". Инвестор планирует направить более 2,6 млрд. рублей в строительство в поселке Ильич Темрюкского районамалоэтажного жилого комплекса "Три моря". На его территории, по проекту, разместятся около 1000 жилых объектов – коттеджей, таунхаусов и многоквартирных домов общей площадью свыше 82 тыс. кв.м. Для удобства жителей будут построены и все необходимые социально-бытовые объекты. И как обещает застройщик, иметь собственное жилье на море можно будет всего за 28 тысяч рублей за квадратный метр.

Готова инвестировать в экономику Темрюкского района и Управляющая компания "Кастом Кэпитал", которая направит 1,5 млрд. рублей на строительство гостинично-жилого комплекса "Янтарный берег" в популярном среди туристов поселке Веселовка. На территории комплекса планируется разместить не только гостиничную зону и жилые дома, но и торговую галерею, летние гостевые домики, парк и автокемпинг.

Новый этап развития ждет и многофункциональный комплекс "Золотая бухта" в Анапе. В строительство второй очереди этого курортного объекта – апартамент-отеля "Клиф" – компания "Скала Грез" намерена инвестировать 1,2 млрд. рублей.

Масштабный проект создания бальнеологического курорта "Лефкадия" готова реализовать в селе МолдаванскомКрымского района компания "Новокрымское". На территории нового курортного объекта планируется построить медицинский центр и реабилитационную клинику, гостиничный комплекс, коттеджи, два детских сада и частную школу, а также гольф-академию и собственный комплекс по производству овощей и фруктов. Инвестиции в реализацию этого проекта составят 1,2 млрд. рублей.

В свою очередь, Краснодарская Инвестиционная компания заявила о планах по развитию знаменитого на всю странубальнеологического курорта – города Горячий Ключ. Инвестор направит 400 млн. рублей на строительство комфортабельного 10-ти этажного гостиничного комплекса на 100 номеров с грязевыми ваннами и SPA, фитнес-залом, банями и бассейном.

Всего же за первый день работы форума администрация Краснодарского края заключила 23 соглашения на общую сумму свыше 110 млрд. рублей.





Статьи

28.09.2013 11:54

Республика Адыгея подписала соглашения на 3,2 млрд рублей

По итогам первого дня работы XII Международного инвестиционного форума "Сочи 2013" главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым было подписано четыре инвестиционных соглашения на общую сумму 3,2 млрд рублей.

28.09.2013 12:38

Олег Дерипаска вложит полмиллиарда в новый аэропорт в Анапе

Компания "БазЭл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп Олега Дерипаски "Базовый Элемент", подписала с администрацией Анапы инвестиционное соглашение на 500 млн рублей о реализации проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Анапа.

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}