В Сочи Парке открылся Экспериментаниум

29.12.2014

Такой площадки для обучения с развлечением в регионе еще не было: в сочинском Экспериментаниуме на площади в 1000 кв.м. расположены 200 экспонатов, с каждым из которых можно и нужно контактировать.

Экспериментаниум – уникальный музей занимательных наук, научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира, в котором все экспонаты можно трогать, хватать, нажимать и крутить. А также собственноручно проводить различные опыты и эксперименты, участвовать в шоу и научных программах.

В музее собрано более 200 различных экспонатов, каждый из которых сопровождается пояснительным текстом. Они помогают детям лучше понять законы механики, оптики, акустики и электромагнетизма.

Здесь проводятся образовательные курсы, циклы лекций и мастер-классы для детей всех возрастов. Кроме того, ребята могут принять участие в шоу-программах, опытах и научно-познавательных мероприятиях, таких как: Реактив Шоу, Кристалломания, Школа мыльных пузырей, Игрушечная физика, Резонанс и Менделеев.

Посетители музея могут создать торнадо, вызвать молнию, вырастить кораллы, пощупать горячий лед, построить арочный мост и вечный двигатель, превратить свинец в золото, вызвать джинна, удержать в руках пламя и совершить еще сотни чудес, имеющих вполне научное объяснение.

Помимо музейной экспозиции, в Экспериментаниуме можно будет посетить лекции и научные шоу, пройти квест, провести корпоратив или день рождения.

Музей занимательных наук Экспериментаниум открылся в предновогодние дни и будет действовать постоянно. Посещение Экспериментаниума вСочи Парке включено в стоимость единого входного билета и дополнительно не оплачивается.





Статьи

04.06.2015 15:48

Стала известная программа Карнавала в Геленджике

Традиционно к открытию курортного сезона в Геленджике стартует самый яркий и зрелищный на юге России Карнавал. С каждым годом специально на этот великолепный праздник съезжаются туристы со всей нашей страны. И, конечно же, все с нетерпением ждут, какой будет праздничная программа Карнавала.

06.05.2015 15:29

Летом – в зоопарк!

Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.

09.12.2014 15:08

Австрийский Drumatical Theatre покажет в Сочи два фантастических шоу

Известный австрийский коллектив, с успехом выступавший в Голландии, Германии, Италии, Великобритании, Польше, Словении, Арабских Эмиратах, Иордании, Кувейте, Катаре, Аргентине, Бразилии впервые выступит на юге России. Сразу два эффектных шоу – «Polaris» и «21 век» – увидят посетители «Сочи Парка».

22.06.2015 14:52

Открытый чемпионат России по брейк-дансу пройдет в Сочи Парке

С 26 по 28 июня Сочи Парк примет Открытый чемпионат России по брейк-дансу среди детей и молодежи «Южнее некуда – Южная Столица».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}