9 июля на Краснодарском ипподроме состоятся очередные скачки

07.07.2016

9 июля в 12 часов на Краснодарском ипподроме состоятся скачки.

В программе этого дня вниманию гостей будет представлено 13 заездов. Будет разыграно 4 традиционных приза для арабской и ахалтекинской чистокровной породы. 

Традиционные призы имеют наибольшее значение для селекции и разыгрываются ежегодно для лошадей определенного возраста и примерно в одни и те же календарные сроки. Традиционные призы для лошадей в соответствии с международной классификацией подразделяются на призы 1, 2 и 3 групп. 

Наиболее знаковыми в карьере лошади являются традиционные призы первой группы. 9 июля в восьмой скачке разыгрывается БОЛЬШОЙ ПРИЗ ДЛЯ КОБЫЛ ОКС первой группы  на дистанцию 2400 метров для кобыл 3 лет арабской породы. Уже в эту субботу скаковая дорожка выявит лучшую арабскую трехлетнюю кобылу на Краснодарском ипподроме. 

Десятой скачкой будет ПРИЗ АСУАНА третьей группы. Приз в честь жеребца Асуана подаренного Советскому Союзу президентом Египта, в благодарность за помощь в строительстве Асуанской плотины. Асуан был признан лучшим производителем времен СССР по качеству потомства. Вообще арабское коневодство России заслуживает особого внимания. В нашей стране сохранён уникальный тип арабской лошади. Знаменитые русские арабы сочетают высокую работоспособность, прочность и выраженный тип породы. Выдающиеся арабские скакуны рождены ещё в СССР всегда пользовались большим спросом за рубежом. Жеребец Песняр был продан на аукционе в США за 1 миллион долларов. Другой жеребец, Менес был сдан в аренду в США за ещё более высокую сумму— 2,4 миллиона долларов. Многие русские арабы признавались чемпионами Европы по экстерьеру, а сын Менеса Император был признан чемпионом мира.

Третья и шестая скачка порадует поклонников лошадей ахалтекинской породы. Здесь будут разыграны ПРИЗ ПАЗИЛЛЫ второй группы для кобыл 2 лет на дистанцию 1200 метров и БОЛЬШОЙ СПРИНТЕРСКИЙ или приз Гелешикли второй группы соответственно в  честь жеребца Гелешикли - чемпиона породы ВДНХ 1964 года.

Поклонников английской чистокровной породы порадует четвертая скачка на ПРИЗ ИМЕНИ ГОТЛИБА Е. Е. Приз в честь одного из талантливых селекционеров и организаторов чистокровного коневодства нашей страны.  Благодаря его таланту и энергии, выращенные им скакуны "прорубили окно" в Европу и Америку. Сенсацией для всех стали блестящие выступления в США, Франции и ФРГ его питомцев  - Гарнира, Забега, Мурманска, Анилина и многих других в призах "Большой Вашингтонский", "Триумфальная Арка" и призе Европы.

Каждый участник скачек планирует если не выиграть, то занять призовое место. Пожелаем всем участникам честной борьбы, профессиональной удачи и победы, а зрителям и гостям — хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

Восьмой скаковой день посвящен только скачкам и азартным игрокам, для которых целый день работает пункт приёма ставок! И, конечно, каждый гость ипподрома может прокатиться на лошадке. Традиционно, будет работать кафе на свежем воздухе. 

Детям до 12 лет вход бесплатный.






Статьи

08.08.2017 12:36

Cкачки на кубок губернатора Кубани состоятся в Краснодаре

12 августа в 10 часов на ипподроме в Краснодаре состоится главное событие скакового сезона на Кубани - скачки на кубок губернатора Краснодарского края!

05.05.2017 12:16

На ипподроме в Краснодаре состоятся скачки, посвящённые Дню Победы!

6 мая в 11 часов на краснодарском ипподроме состоятся скачки, посвящённые Дню Победы!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}